Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В августе завершится первый этап реконструкции Пестовского парка.

8 июля 2013
В августе завершится первый этап реконструкции Пестовского парка.      К этому моменту будут подготовлены все необходимые документы. В парке будет установлена ограда и дорожки. О нововведениях сообщил директор комитета по вопросам землепользования Н. Чаплин.
В минувший понедельник город Железнодорожный посетил губернатор Подмосковья А. Воробьев. Он совместно с представителями региона прошелся по парку. Пестовский парк является центральным парком города.
 
Администрация города сообщила, что для восстановления парка потребуется не менее сто двадцать миллионов рублей, так как большая часть деревьев была поражена жуками-короедами. Ранее Воробьевым было приказано привести в порядок все парки находящиеся в регионе. В Подмосковной области начнется программа "Парки Подмосковья". Данная программа получит губернаторский статус. Парки должны быть приведены в порядок за 2013 год.
Чаплин сказал: "В первый этап перестройки вошло около семи гектар парка. На перестройку парка глава администрации нашел девятнадцать миллионов рублей. До 20 августа данные 7 гектар должны быть реконструированы".
На данный момент существует 36 гектар леса, который не оформлен как парковая зона. Планируется до конца текущего года оформить необходимые бумаги, которые помогут увеличить площадь городского парка.
 
Евгений Жирков, являющийся действующим мэром города Железнодорожного, сказал, что в парке будут поставлены скамейки, а также проложены тротуарные дорожки. Для того чтобы можно было прогуливаться в вечернее время установлено освещение. Администрация города не забыла и про домашних питомцев, для выгула собак отведено тридцать две сотки земли.
 
По всему парку установлены камеры видеонаблюдения, а также три пункта полиции. За следующий год будет установлено «колесо обозрения», высота которого будет не менее восемнадцати метров. Деревья, пораженные жуком-короедом, подлежат вырубке. Вместо пораженных деревьев будут посажены новые сосны. В данный момент ведется установка ограждения проходящего по всему периметру парка.
 
Источник: ИА Инмосрег
 


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Комментарии (0)