Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Запланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

7 июня 2012
Лесопарковые зоны в Железнодорожном Московской области     Полномочия по управлению лесами Московской области в начале июля 2012 года будут переданы из федерального в областное ведение. В связи с этим планируется образовать Комитет лесного хозяйства, который будет входить в состав правительства Московской области. Кроме того на муниципальном уровне будут пересмотрены ситуации в отношении лесопаркового хозяйства.
 
Железнодорожный в числе первых отреагировал на данную инициативу. На 28-м заседании совета депутатов было рассмотрено и принято положение, которое предусматривает на территории лесов, являющихся муниципальной собственностью, проведение проверок. На заседании также был рассмотрен вопрос, посвященный созданию обособленного подразделения в администрации.
 
Василий Корябкин, начальник отдела охраны и защиты лесов ГКУ города Москвы, поделился опытом работы по сохранению лесов. Предложение главного лесничего столицы заключалось в том, что депутаты сами должны с инициативой о создании данного отдела обратиться к губернатору Московской области. При этом желательно отметить, что такое новшество поможет улучшить контроль за лесным хозяйством, а также привлечь в бюджет города дополнительное финансирование.
 
Результатом обсуждения стало принятое решение о необходимости рассмотрения данного вопроса в рамках рабочей комиссии.
Пестовский парк, занимающий площадь 34 гектара в настоящее время является муниципальной собственностью Железнодорожного. На территории города также располагаются Кучинский, Купавинский, Ольгинский и Фенинский лесопарки.
 
Эти лесные хозяйства находятся в федеральном ведении и относятся к категории защитных лесов.
 
 
 
По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоБорьба властей Железнодорожного с гаражами-ракушками.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Комментарии (1)
0 # 23 июня 2012 в 09:41 0
Здравствуйте!
В мкр Южное Кучино происходит уничтожение огромного пруда с чистейшей водой и богатейшей рыбной популяцией. Скажите кто может - как остановить этот беспредел - душа болит, хоть бери сам и отстреливай злодеев (но это ведь не выход в цивилизованом обществе!)