Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Строительство детсада и других соцобъектов в мкр. "Ольгино".

6 июня 2013

Все это предусмотрено программой городского социального развития, утвержденной главой Железнодорожного Евгением Ивановичем Жирковым. Это и ремонт поликлиник и школ, и строительство детских садов, и разбивка новых скверов.  По его словам городской администрацией вместе с Правительством Московской области будет реализован План мероприятий «Дорожной карты» (ликвидация очередности на детсады). В связи с этим к началу 2015 года в городских детсадах исчезнет дефицит мест, а уже к концу этого года в Ольгино будет открыт детсад на 125 мест и детский сад № 35 (микрорайон Керамик) расширят до 140 мест. Общее количество мест в городских дошкольных учреждениях планируемое к вводу составит 1063 единицы. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поручил рассмотреть вопрос о том, чтобы преимущество первоочередности в получении мест в детсадах имели те семьи, которые постоянно проживают в Московской области – заявил на встрече первый заместитель главы Сергей Чернуха.  На проведенной встрече местными жителями также был поднят еще один вопрос, касающийся разбивки новых скверов. По этому вопросу генеральным директором «Управления единого заказчика» Александром Лисиным было заявлено, что уже практически начаты работы первого этапа в Пестовском парке, а в сентябре будет готов сквер с детскими и спортивными площадками, фито-фонтаном, скамейками и торшерным освещением в микрорайоне Ольгино.        Все это предусмотрено программой городского социального развития, утвержденной главой Железнодорожного Евгением Ивановичем Жирковым. Это и ремонт поликлиник и школ, и строительство детских садов, и разбивка новых скверов.

По его словам городской администрацией вместе с Правительством Московской области будет реализован План мероприятий "Дорожной карты" (ликвидация очередности на детсады). В связи с этим к началу 2015 года в городских детсадах исчезнет дефицит мест, а уже к концу этого года в Ольгино будет открыт детсад на 125 мест и детский сад № 35 (микрорайон "Керамик") расширят до 140 мест.

 

Общее количество мест в городских дошкольных учреждениях планируемое к вводу составит 1063 единицы. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поручил рассмотреть вопрос о том, чтобы преимущество первоочередности в получении мест в детсадах имели те семьи, которые постоянно проживают в Московской области – заявил на встрече первый заместитель главы Сергей Чернуха.

На проведенной встрече местными жителями также был поднят еще один вопрос, касающийся разбивки новых скверов. По этому вопросу генеральным директором "Управления единого заказчика" Александром Лисиным было заявлено, что уже практически начаты работы первого этапа в Пестовском парке, а в сентябре будет готов сквер с детскими и спортивными площадками, фито-фонтаном, скамейками и торшерным освещением в микрорайоне "Ольгино".

 Видео круглого стола в ДК "Восход".

Источник: Администрация г.о. Железнодорожный.



Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Комментарии (0)