Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном старые детские площадки меняют на новые.

22 ноября 2013
В Железнодорожном старые детские площадки меняют на новые      Программа по замене старых детских площадок на более безопасные новые реализуется по всей Московской области в рамках правительственной программы. В некоторых городах и районах обновленные игровые площадки уже установлены. Только за прошедшее лето в городах Подмосковья появилось 35 игровых комплексов для детей.
 
До конца осени планируется установить еще 55. Новые детские площадки появятся не только во дворах, но и в общественных местах. Все игровые комплексы находятся на балансе муниципалитетов, а их обслуживание будет осуществляться управляющими компаниями.
 
Пресс-служба администрации города Железнодорожного сообщает, что в 2013 году новыми детскими площадками обеспечены шесть дворов, расположенных по следующим адресам: улица Советская, д. 36, улица Граничная, д. 24, улица Пролетарская, д. 49 и д. 8, улица Жилгородок, д. 63, а также улица Главная, д. 26. Еще два новых детских игровых комплекса находятся на улице Луговой, в Пестовском парке.
 
В сообщении отметили, что большая часть детских площадок построена на средства из городского бюджета. Только две последние площадки в Пестовском парке установлены в рамках программы правительства Московской области.
 
Мэр города Железнодорожного Евгений Жирков уточнил, что при строительстве игровых площадок учитывались как задачи областной программы по улучшению инфраструктуры, так и пожелания местных жителей. В следующем году в городе должны появиться еще три детские площадки. Уже ведется согласование мест их установки и подготовка необходимых документов.
 
Источник: ИА Инмосрег


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Комментарии (0)