Мероприятие состоялось 8 декабря в спортивном комплексе "Орион". Собрались ребята из разных городов Подмосковья: Щелкова, Раменского, Балашихи и Фрязино. А команда г. Железнодорожный была самая многочисленная и дружная.
Сначала состоялся всеобщий заплыв среди ребят с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Соревнование проводилось на дистанции 25 м и 50 м.
После заплыва началась торжественная церемония открытия. Многие видные деятели города присутствовали на церемонии открытия, чтобы поприветствовать ребят и пожелать им удачи.
Среди них был А.А. Никитин, начальник отдела по физ.культуре г.о. Железнодорожный, Ю.Р. Матевосян, директор комплекса "Керамик", С.Б. Терехина, председатель областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" в г. Железнодорожный, Л.В. Рольщикова, руководитель центра детей-инвалидов, а так же Гунтарс Бралитис, гроссмейстер и 12–кратный чемпион по новусу.
Первым слово взял Андрей Александрович Никитин, который поприветствовал всех собравшихся и от имени главы города выразил пожелание, чтобы подобные веселые и важные встречи стали доброй традицией. Он отметил, что спортивные соревнования не только помогают выявить сильнейшего в каком–либо виде спорта, но и найти новых друзей. Победы каждого из участников, это не только личные победы, это победы всего региона и всей страны.
Зрелищным моментом мероприятия стал момент выноса флагов. Процессию возглавлял Александр Казаков, участник первого всероссийского чемпионата по регби на колясках, а так же призер кубка России по бильярду. Анастасии Ивлевой доверили вынести флаг Московской области. Анастасия неоднократно завоевывала награды по плаванию, участие в соревнованиях она приняла и 8 декабря. Другой участник соревнования по плаванию, Вячеслав Золкин, выносил флаг г.о. Железнодорожный.
После завершения соревнований по плаванию состоялась церемония награждения юных пловцов. Награды вручал Андрей Александрович Никитин, начальник отдела по физ.культуре и делам молодежи администрации г.о. Железнодорожный.
Церемония стала отличным стимулом для последующего выступления спортсменов во взрослой категории. Соревнования проходили по 4 видам спорта – фигурное вождение колясок, гиревой спорт, дартс и броски мяча в кольцо. Так же участники получили возможность поиграть в настольные игры, такие как новус. Для этого в спортзале поставили специальные столы, где каждый присутствующий мог попробовать свои силы.
Мероприятие завершилось только под вечер, когда уставшие и довольные участники получали заслуженные награды. Дружеская и доброжелательная атмосфера понравилась и гостям, и участникам праздника. Ведь главное – это не только командный дух и выявление сильнейших, это возможность обменяться опытом, пообщаться, поделиться планами и новостями.
Источник: Отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации городского округа Железнодорожный
Похожие статьи:Новости Железнодорожного → В Железнодорожном прошла олимпиада по физкультуре.
Новости Железнодорожного → Кадеты Железнодорожного сыграли в военно-патриотическую игру.
Новости Железнодорожного → В г. Железнодорожный прошли спортивные соревнования среди инвалидов (+видео обзор события).
Новости Железнодорожного → В Железнодорожном прошли соревнования по дзюдо среди юниоров.
Новости Железнодорожного → Лыжная гонка им. Лопатина прошла в Железнодорожном.