Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Лыжная гонка им. Лопатина прошла в Железнодорожном.

21 февраля 2012
Лыжная гонка им. Лопатина прошла в Железнодорожном    Гонка началась по обыкновению на Заячьей поляне, которая расположена в микрорайоне Павило. Для лыжников там подготовили круг длиной в три километра. Для женщин дистанция трассы составит три километра, а мужчинам придется преодолеть расстояние в 9 километров.
 
После лыжной гонки участники и зрители направились к большому костру, разведенному Александром Савицким, большим поклонником этого вида спорта.
Среди женщин уже второй год подряд становится лучшей Людмила Бутова, показавшая результат в 15 минут 30 секунд. Серебро досталось Зинаиде Жеребцовой.
 
Бронза же преподнесла сюрприз: Любовь Шкенева, педагог Дворца детского творчества, забрала эту награду неожиданно для всех. Изначально планировалось, что Любовь Шкенева войдет в состав жюри, но она решила поучаствовать в гонке.
 
Ради справедливой оценки мужчины выступали в трех возрастных группах. Лучшим в лыжной гонке был признан Равиль Масумов, он соревновался в возрастной группе от 36 до 50 лет. Его время – 30 минут 40 секунд – лучший результат на 9 км среди всех участников. Дмитрий Круковский завоевал серебро, а бронзу – Сергей Захаров.
 
Третья группа состояла из мужчин старше 50 лет. В ней первое место уже не первый раз досталось Николаю Жаркову. Отдельно стоит отметить Виктора Петровича Алексеева – этот самый старший участник соревнований достиг уже 74-летнего возраста. Он с достоинством прошел один круг.
 
После соревнований участники обратились к Виктору Егоровичу Лопатину, чтобы поздравить его с юбилеем. Ему исполнилось 80 лет. Затем было торжественное награждение победителей.
 
 
 
По информации газеты "Мой город - Железнодорожный"


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоВ г. Железнодорожный прошли спортивные соревнования среди инвалидов (+видео обзор события).

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном прошли соревнования по дзюдо среди юниоров.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном прошла олимпиада по физкультуре.

Новости ЖелезнодорожногоКадеты Железнодорожного сыграли в военно-патриотическую игру.

Новости ЖелезнодорожногоНа чемпионате мира по керлингу на колясках победил житель г. Железнодорожный.

Комментарии (0)