Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В мкр. "Ольгино" в сентябре откроется детский сад.

20 августа 2013

детский сад в Ольгино    Сейчас на территории детского сада производится монтаж веранд и возводится ограждение. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

 
В своем интервью, данном ранее РИА Новости, мэр Железнодорожного Евгений Жирков сообщил, что до конца следующего года планируется построить еще 13 детских садов на две тысячи мест. Он отметил, что в этом микрорайоне не были вовремя предусмотрены все инфраструктуры, и одна из них – достаточное количество детских садов.
 
Данное упущение планируется исправить, начав их строительство уже в этом году. Строительство будет происходить в том числе и за счет областного бюджета.
Евгений Иванович также сообщил, что ольгинский детский сад строится по программе "Наше Подмосковье2 ВРИО губернатора Подмосковья А. Ю. Воробьева.
 
После завершения монтажных работ по установке веранд и ограждений, последует установка игровых городков, затем будет произведено озеленение участка. Внутри здания сейчас полным ходом идет монтаж сантехники, а затем начнется сборка мебели в группах. И очень скоро здание заполнят веселые голоса 125 детишек.
 
По программе "Наше Подмосковье", в городе Железнодорожном строятся еще 3 детских сада и 3 детских сада строятся на средства инвесторов. Так, например, детское дошкольное учреждение № 19 под названием "Светлячок", расположенное в микрорайоне Центр-2, уже готово принять дошколят, и на этой неделе туда пожалуют 220 малышей – сообщил Е. Жирков.

Источник: ИА Инмосрег.


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Проверка главой города строительных объектов.

События в Железнодорожном (видео)Глава г.о. Жирков Е.И. о развитии микрорайона Ольгино. Эфир от 21-02-2013

Новости ЖелезнодорожногоСтроительство детсада и других соцобъектов в мкр. "Ольгино".

События в Железнодорожном (видео)Глава города проверяет статус готовности строительных объектов в городе.

События в Железнодорожном (видео)Открытие детского сада № 20 в мкр. "Ольгино".

Комментарии (0)