Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

День высшего образования провели в гимназии № 11.

25 марта 2013
День высшего образования       11-классники всех городских школ и гимназий собрались после привычных уроков в актовом зале гимназии №11. В этом году им предстоит нелегкое дело: окончание школы, сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗы.
 
До конца мая осталось не так много времени. А многие ученики еще не выбрали, куда пойти учиться дальше, поэтому вопрос профориентации остается актуальным. Поэтому и был организован День высшего образования. Его цель помочь школьникам определиться с выбором высшего учебного заведения и профессии, предоставить необходимую информацию о ВУЗах и специальностях, а так же о наиболее популярных на сегодняшний день профессиях.
 
Ю.А. Куликова, директор филиала РГГУ, в своем выступлении затронула историю создания РГГУ, рассказала собравшимся о направлениях, реализуемых учебным заведениям, и об общих тенденциях развития в высшем образовании сегодня. Затем слово взяла А.А. Вороцова-Маралина, которая объяснила, почему и как изменилась образовательная система после подписания Россией Болонского акта. Теперь Россия тоже обучается по европейским стандартам. Образование поделено на 2 этапа: бакалавриат (4 года), затем магистратура (2 года).
 
Выступления С.А. Шишова, зав.кафедрой математических и естественно-научных дисциплин в РГГУ, и И.В. Новик, доцента, к.т.н., вызвали живой интерес среди аудитории. Они рассказали, по каким профильным направлениям проводится обучение в РГГУ, как построен сам процесс обучения, на каких условиях и с какими показателям принимаются студенты, как развивается их карьера после окончания вуза.
 
Чтобы дать школьникам более полное представление о внутривузовской деятельности, как учебной, так и развлекательной, на встречу пригласили студентов РГГУ: Р. Нахапетян, студентку 5 курса, и П. Запорожан и А.Горохова, студентов 2 курса. Потом студенты вместе с А.А. Воронцовой-Маралиной, зам. по административной работе РГГУ, устроили для собравшихся викторину, по результатам которой подарили победителям призы.
 
В конце мероприятия школьникам и преподавателям показали интересный фильм о буднях студентов РГГУ, который снимался специально к празднованию 10-летия филиала в г.Железнодорожном самими студентами.
 

 
Источник: Пресс-служба администрации городского округа Железнодорожный


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоВ г. Железнодорожный прошел практический семинар по педагогике.

События в Железнодорожном (видео)Репортаж из гимназии № 2, день сдачи ЕГЭ.

Новости ЖелезнодорожногоВ г. Железнодорожный 800 тыс. рублей будет направлено на реализацию программы по образованию.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном при участии нескольких регионов состоялась конференция по вопросам интеграции образования.

Новости ЖелезнодорожногоПедагогические идеи представили на ярмарке в Железнодорожном.

Комментарии (0)