Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном при участии нескольких регионов состоялась конференция по вопросам интеграции образования.

5 апреля 2012

В Железнодорожном состоялась межрегиональная конференция по вопросам интеграции образования     Огромную поддержку и активное участие в конференции принимала участие кафедра дополнительного образования Педагогической академии Подмосковья.

 
В подобном мероприятии приняли участие представители различных культурных и образовательных заведений, учители и педагоги высших школ, школ дополнительного образования, а так же общественные деятели и ученые из разных сфер.
 
Большое внимание было уделено в процессе конференции вопросам, связанным с профессиональным ростом учителей. Участники обсуждали необходимость постоянно совершенствовать коммуникативную компетенцию педагога и интегрировать дополнительное образование.
 
После вступительной части начали свою работу круглые столы, во время которых выступали ученые и педагоги. Они поделились своими исследованиями, касающимися методик преподавания, а педагоги рассказали о личном опыте.
 
Работа на конференции оказалась очень плодотворной. В конце была принята соответствующая резолюция. В этой резолюции делается акцент на необходимость модернизировать образование, что невозможно сделать без интеграции общего и дополнительного образования.
 
Необходимо создать единое интегрированное пространство для обучения, в котором бы каждая отдельная образовательная единица со своими методиками являлась частью всеобщей системы, нацеленной на всестороннее развитие личности ребенка.
 
По мнению участников, чтобы добиться хорошего результата, надо создать единое интегрируемое пространство обучения, наладить взаимодействие между различными ведомствами.
 
 
 
По информации газеты "Мой город - Железнодорожный"


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Репортаж из гимназии № 2, день сдачи ЕГЭ.

Новости ЖелезнодорожногоВ г. Железнодорожный 800 тыс. рублей будет направлено на реализацию программы по образованию.

Новости ЖелезнодорожногоПедагогические идеи представили на ярмарке в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоДень высшего образования провели в гимназии № 11.

Новости ЖелезнодорожногоВ г. Железнодорожный прошел практический семинар по педагогике.

Комментарии (0)