Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Железнодорожный сохранит свое название после преобразования.

23 октября 2014

Железнодорожный сохранит свое название после преобразования.   В администрацию пришли не только почетные граждане города, но и члены Общественной палаты, депутаты Совета депутатов. Главы сразу начали отвечать на вопросы горожан.

 

- Сохранится ли название Железнодорожный? Будут ли переименовывать улицы? Паспорт надо будет менять?

 

- Город Железнодорожный сохранит свое название, останется Железнодорожным, - заявил Евгений Жирков. – Просто он станет частью нового муниципального образования после объединения с Балашихой. Никаких переименований улиц и обмена паспортов нет и не будет. Мы это даже не обсуждаем. Также как и звание «Почетный гражданин Железнодорожного» не потеряет своего веса. Задача преобразований – развитие территории, а не ухудшение жизни горожан.

 

- Что будет с администрацией? Куда ходить за справками? Соцзащита останется?

 

- Власти на местах остаются и в Железнодорожном, и в Балашихе, - говорит Тарас Ефимов. - В Железнодорожном пройдет реструктуризация, переподчинение единому центру. В городе останутся отделы администрации, одно «окно». Мы будем настаивать, чтобы все федеральные службы, после преобразования, налоговая, БТИ, пенсионный фонд, социальная защита также работали в городе. Уже в работе проект трехэтажного многофункционального центра Железнодорожного по ул. Октябрьская, 17, который будет также оказывать весь спектр муниципальных и государственных услуг. С преобразованием двух территорий жители и Балашихи, и Железнодорожного почувствуют новое качество власти – власти в шаговой доступности. Это актуально, с учетом будущего роста территории нового муниципального образования.

 

- А что будет с властью? Кто будет нами руководить? Что будут за депутаты?

 

- Мы обсуждали эти вопросы на Совете старейшин, - отметил председатель организации, Почетный гражданин Железнодорожного Анатолий Гаврилович Казанков. - Считаю, что после объединения, новое муниципальное образование должно носить статус городского округа, глава должен всенародно избираться и быть главой администрации, также и депутаты Совета депутатов должны быть переизбраны. Надеюсь, к нашему мнению прислушаются.

 

По словам Евгения Жиркова, подобные встречи будут регулярными, как в Железнодорожном, так и в Балашихе, пока у горожан не останется вопросов.

 

Источник: Пресс-служба Администрации г.о. Железнодорожный.

Комментарии (0)