Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Железнодорожный чтит память воинов-интернационалистов.

16 февраля 2011

Торжественные мероприятия проходили с самого утра и до позднего вечера. В храме Живоначальной Троицы прошла торжественная панихида за упокой душ погибших солдат, которые участвовали в афганской и Великой Отечественной войнах. Собравшиеся почтили память героев, которые отдали свои жизни за исполнение долга. После панихиды участники мероприятия собрались в актовом зале на торжественное мероприятие. Мероприятие было подготовлено для Ветеранов ВОВ и Вооруженных сил РФ и членов организации «Боевое братство», но учащиеся и все желающие поприсутствовать так же были желанными гостями.

Сергею Анатольевичу Чернухе, который состоит в должности первого заместителя главы администрации, было предоставлено почетное право произнести вступительное слово. Сергей Анатольевич в своей речи говорил о том, насколько важен этот день для памяти народа, о том, что мы должны чтить и помнить наших героев, которые пожертвовали своими жизнями ради того, чтобы мы могли жить счастливо. Мы должны уделять внимание и чествовать тех, кто вернулся домой живыми, тех, кто все еще рядом с нами – ветеранов. Мы всегда должны помнить об их подвиге, героизме, отваге и мужестве.
 
Слова признательности и благодарности ветераны услышали в этот день не только от С.А. Чернухи, но и от многих, пришедших на это торжественное мероприятие. Всех ветеранов ВОВ и боевых действий, всех матерей, которые лишились своих детей, лично поблагодарили в этот день так же председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А. И. Чентырев, председатель совета депутатов Т.В. Ефимов, председатель ЖГО МОО ВООВ "Боевое братство" С. Г. Яковлев.
 
После торжественных речей и благодарностей ветеранами-интернационалистам и гостям была предложена насыщенная концертная программа.
 
 
Источник: пресс-служба администрации города Железнодорожного.
Комментарии (0)