Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Электронные карточки теперь доступны и "Старшему поколению" Железнодорожного

25 октября 2011
Электронные карточки теперь доступны и "Старшему поколению" г. Железнодорожный     Так, например, месяц потребовался активистам организации "Старшее поколение", чтобы изучить все изменения в сфере предоставления банковских услуг и узнать общественное мнение. Прежде всего, были опрошены пенсионеры, которые с трудом приспосабливаются к любым новшествам.
 
Для пенсионеров наибольшие трудности вызывает своевременное получение пенсии. Прекрасной альтернативой длинным очередям в Сбербанке являются электронные карточки, но пожилое поколения сомневается по поводу их использования.
 
 Активисты организации "Старшее поколение" прошли обучение у сотрудников банка, узнали все необходимое о новой системе "Банк - клиент". Теперь пенсионеры знают, что получить деньги через банкомат – это намного проще, удобнее и быстрее, чем стоять в очередях. К тому же сотрудники банка показали им, как именно следует пользоваться банкоматом.
 
 На данный момент уже 70 человек отказались от использования сберкнижек в пользу электронных карт.
17 городов Московской области приняли участие в этой масштабной акции, 4 октября в Москве состоялась общая акция. На Пушкинской площади собралось около 500 человек из организации "Старшее поколение". Лозунги, под которыми проходило мероприятие, соответствовали нововведениям: "Попрощаемся с прошлым!", "Хотим жить по-новому!", "Пойдем в ногу с жизнью!".
 
 
 
По сообщению пресс-службы администрации города Железнодорожный
 
Комментарии (0)