Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Водные ресурсы обсудили в Железнодорожном.

28 марта 2013

водозаборные узлы в городе Железнодорожный     Семинар проходил в Доме Культуре "Саввино". Тема мероприятия, куда пригласили руководство и представителей водоканалов Московской области, связана с Всемирным днем водных ресурсов.

 
Первым выступил П.В. Жданов, зам.министра ЖКХ. Павел Владимирович подчеркнул, что на сегодняшний день перед министерством стоит несколько задач, которые требуют активного вмешательства. Так же он озвучил, какими путями планируется решать эти задачи. Основная работа министерства будет вестись в двух направлениях.
 
Существуют территории, где система управления уже хорошо отрегулирована, такие территории уже включены в инвестиционные программы и будут получить дополнительную поддержку.
 
Водоканалы сейчас находятся в состоянии кризиса, поэтому для работы с ними разрабатывается целая система. Жданов заметил, что выбор пал на Железнодорожный не случайно. Работа местной администрации была насколько успешной, что за последние 10 лет ситуация в городе изменилась коренным образом в лучшую сторону. И это касается не только сферы благоустройства. Павел Владимирович отметил грамотную политику главы города и его команды, которые регулярно занимаются решением вопросов по водоотведению и водоснабжению города.
 
Затем слово взял Д.В. Козырев, занимающий пост зам.главы Железнодорожного. Он рассказал, на какой стадии реализации находятся сейчас основные задачи, поставленные в рамках социально–экономической политики, а так же кратко охарактеризовал ситуацию в городском округе. Акцент в своем выступлении Дмитрий Козырев сделал на одной из долгосрочных программ под названием "Чистая вода". Эта муниципальная программа уже частично реализована, многие водозаборные узлы уже реконструированы. Таким образом, большая часть населения сейчас имеет доступ к чистой воде.
 
Во время семинара все желающие смогли получить информацию о кредитах, предоставляемых Сбербанком, а так же об инвестиционных программах.
В конце семинара были подведены итоги. П. Жданов подчеркнул, что на сегодняшний день новейшие технологии и инновации в сфере водоснабжения активно развиваются, но остается проблема их внедрения и применения в повседневной деятельности.
 
Эти вопросы необходимо поднять на совещании водного сообщества Подмосковья. П. Жданов отметил перед присутствующими, что врио губернатора Подмосковья поставил четкую задачу: система водоснабжения Московской системы требует развития и от глав г.о. требуется внести предложения по стратегиям развития. Следующее подобное заседание–семинар пройдет в Жуковском в июне. К этому времени, по мнению П. Жданова, многие проблемы данной отрасли уже будут решены.
 
 
Источник: пресс–служба администрации городского округа Железнодорожный
Комментарии (0)