Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Власти Балашихи поручили устранить проблемы ЖК "Павлино" до конца 2015 г.

10 февраля 2015

Власти Балашихи поручили устранить проблемы ЖК "Павлино" до конца 2015 г.  ЖК "Павлино", состоящий из трех кирпично-монолитных четырехсекционных домов, возведен на территории Балашихи, но расположен ближе к Железнодорожному и находится на юго-западной границе города. Из-за географического месторасположения возникает немало проблем. Например, сеть инженерно-технического обеспечения связана с Железнодорожным, а земля находится в ведении Балашихи, уточняется в материале.

"На данный момент наиболее остро стоят вопросы оформления юридической документации, ввода в эксплуатацию третьего корпуса ЖК "Павлино", закольцовки линий электропередачи и подстанции, строительства детского сада и парковки, отсутствия медицинского учреждения, а также качества работы управляющей компании. Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков дал поручение устранить существующие проблемы до конца текущего года", - говорится в сообщении.

По словам Жиркова, которые приводятся в материале, много жалоб поступает от жителей ЖК «Павлино». Проблемы существуют, но они решаемы. В первую очередь нужно заменить управляющую компанию и разобраться с юридическими документами, чтобы граждане оформили собственность и уже законно смогли проживать на данной территории. Конкурс по выбору управляющей компании пройдет в первых числах марта.

На территории ЖК находится недостроенное здание детского сада. Благодаря объединению Балашихи и Железнодорожного жители ЖК "Павлино" смогут пользоваться услугами дошкольных и общеобразовательных учреждений Железнодорожного. Расположены они в шаговой доступности. Поэтому вопрос открытия детского сада именно на территории жилого комплекса Жирков велел проработать еще раз, уточняется в пресс-релизе.

Также по просьбе руководства города инвестор готов предоставить помещение для создания кабинета врача общей практики. В районе нет поликлинического отделения для взрослого населения. По мнению главы городского округа, в жилом комплексе актуальнее открыть медицинский центр. Инвестор заверил, что строительство объекта, как и третьего корпуса ЖК "Павлино" завершат в этом году, а существующие недочеты устранят, отмечается в сообщении.

Также в ходе встречи Жирков велел решить проблему, связанную с отсутствием парковочных мест. Главе города представили проект автостоянки на 900 мест, который в ближайшее время детально проработают, заключается в материале.

 

Источник: ИА Инмосрег



Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Строительство в городе офисно-торгового центра, кинотеатра, фитнес-клуба и медицинского центра.

События в Железнодорожном (видео)Встреча жителей Северного Кучино с губернатором Сергеем Шойгу.

Новости ЖелезнодорожногоЛьготникам Железнодорожного стали доступны субсидии на приобретение жилья.

События в Железнодорожном (видео)Публичные слушания по вопросу строительства школы в мкр. "Северное Кучино".

События в Железнодорожном (видео)Протест жителей Северного Кучино против вырубки рощи.

Комментарии (0)