Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном в рамках борьбы с замусоренностью прошла акция "Убирай-ка!".

10 октября 2011

В Железнодорожном в рамках борьбы с замусоренностью прошла акция "Убирай-ка!".        Целью этой акции было помочь детям трансформировать их стремление и желание сделать родной город лучше в реальные действия, показать, что заботиться о чистоте можно, начиная уже с сегодняшнего дня. А так же привить им любовь к родному краю и сделать уборку и заботу о чистоте доброй традицией и образом жизни молодого поколения.

 

Помимо уборки территории, дети, подростки и взрослые принимали участие в экологических творческих мастерских и мастер-классах, организованных администрацией. Подобная акция проводится и среди взрослого населения и носит название "Сделаем вместе!".

 
Акция "Убирай-ка!" имеет более широкие цели и задачи, чем просто уборка мусора и очистка территории. Более важным в данной ситуации является то, что воспитанники детских домов трудятся бок о бок с обычными школьниками. Это, безусловно, поможет облегчить их адаптацию в коллективе и обществе. Немаловажным является и тот факт, что в процессе уборки у детей формируется правильное экологическое мышление, адекватное отношение к проблеме замусоренности города. Подрастающее поколение может многое узнать в рамках этой акции, одна из задач которой – ликвидировать экологическую безграмотность.
 
 Помимо всего прочего, участие в подобных мероприятиях – это отличные способ весело и с пользой провести досуг, расширить свой круг общения.
Акция "Убирай-ка!" стала небольшой частью огромного мирового движения под названием " Let's do It! World ", в котором принимают участие жители всего мира. Участниками акции стали дети-сироты, школьники, жители города и добровольцы, участвующие в программе "Сделаем вместе!".
 
 
По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного
 
 
 
Комментарии (0)