Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

2 февраля 2014

В Железнодорожном растет заболеваемость гриппом и ОРВИ     Как сообщили в ведомстве, наиболее подверженными вирусным инфекциям оказались дети от 3 до 6 лет. Число заболевших среди них превзошло установленный эпидпорог на 33,7%. Менее тревожно ситуация складывается в группе детей среднего возраста — от 7 до 14 лет. Количество диагностированных случаев ОРВИ и гриппа среди них больше допустимого значения пока только на 0,1%.

 
Неделей ранее медики уже регистрировали в Железнодорожном превышение эпидемического порога по совокупному населению на 5,3%. Тогда за помощью в лечебные учреждения города обратилось 30551 местных жителей.
 
Всего на территории Московской области в период с 18 по 24 января было зафиксировано 35178 случаев простудных заболеваний. Из них 22663 пациента — это дети до 14 лет. Превышение эпидпорога в целом по населению наблюдается также в городе Долгопрудном, среди детей до 2-х лет — в Звенигороде (на 26,3%) и в Мытищинском районе (на 19%).
 
Высокий уровень заболеваемости специалисты отметили в детской возрастной группе от 3 до 6 лет в Зарайском и в Ступинском районах. Эпидемический порог там был превышен на 2,6% и на 1,6% соответственно.
 
Число заболевших подростков и взрослых, по заявлениям Роспотребнадзора, во всех районах Подмосковья на данный момент продолжает оставаться в пределах нормы.
 
Источник: ИА Инмосрег


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Открыт офис врача общей практики в мкр. "Северное Кучино".

Новости ЖелезнодорожногоУ жителей Железнодорожного появился семейный врач.

Новости ЖелезнодорожногоНовая поликлиника начала работу в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном продолжается медицинское обследование работников предприятий.

События в Железнодорожном (видео)Открытие детской поликлиники на ул Нескрасова.

Комментарии (0)