Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном продолжается медицинское обследование работников предприятий.

15 октября 2012

медицинское обследование  В обязательный список врачей, которых необходимо пройти, входят окулист, невролог, гинеколог, хирург и терапевт. Помимо этого гражданам необходимо в обязательном порядке сдать общий анализ крови и мочи. У лиц, старше 45 лет, кровь исследуется на онкомаркеры.

 
Женщины старше 40 лет обязаны пройти, помимо традиционной флюорографии и ЭКГ, еще и маммографию.
 
В этом году обязательная диспансеризация для работников предприятий проходит в течение 9 месяцев: с апреля по конец декабря. Фонд мед.страхования занимается распространением списков организаций, работники которых обязаны пройти медицинское обследование. Данные списки рассылаются по всем поликлиникам города.
 
В настоящий момент уже очень многие организации прошли диспансеризацию, в том числе все медицинские работники, сотрудники администрации города и налоговой инспекции, а так же многие другие.
 
По данным, полученным в начале октября, благодаря диспансеризации онкологу удалось выявить на ранней стадии один случай заболевания кроветворной ткани, два случая онкологических заболеваний молочных желез. На начальном этапе лечение данных заболеваний обычно проходит успешно и без осложнений.
 
Помимо этого у четырех человек обнаружилась анемия, т.е. недостаточное количество гемоглобина в крови, а у шести – сахарный диабет. Еще четыре человека сейчас повторно проходят онколога.
Семь человек в процессе диспансеризации получили диагноз ожирение, у 119 обнаружили гипертонию, а у 28 человек – ишемическую болезнь сердца.
 
Граждане, желающие сделать вакцинацию, могут пройти эту процедуру в рамках диспансеризации. Все полученные о состоянии здоровья данные будут зафиксированы в паспорте здоровья.
 
 
 
 
По сообщению официального сайта городского округа Железнодорожный


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Открыт офис врача общей практики в мкр. "Северное Кучино".

Новости ЖелезнодорожногоНовая поликлиника начала работу в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Новости ЖелезнодорожногоУ жителей Железнодорожного появился семейный врач.

События в Железнодорожном (видео)Открытие детской поликлиники на ул Нескрасова.

Комментарии (0)