Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном подвели итоги Happy English

14 марта 2011

Конкурс среди учащихся на знание английского языка, созданный по инициативе и при поддержке Британского образовательного центра, проводится в Железнодорожном с 2007 года. Конкурс проводится в три этапа. Всего 380 участников прошли 1-2 туры. Для того, чтобы набрать необходимое количество баллов участники выполняли следующие задания: письменно отвечали на вопросы теста по предмету "Английский язык" и проходили устное собеседование в форме игротеки.
Затем в ДКиТ "Родник" состоялся третий тур конкурса, на котором конкурсанты продемонстрировали свои творческие способности и владение английский языком. Так же для гостей и участников конкурса было организовано театрализованное представление на тему "Вокруг света", в котором приняли участие тринадцать образовательных учреждений. После концерта организаторы в торжественной обстановке объявили имена победителей, набравших по итогам 1-2 туров наибольшее количество баллов. В качестве призов ученикам вручили "Нику" с логотипом конкурса, сертификаты на обучение и грамоты от Комитета по образованию администрации города.
 

Победители во всех возрастных группах получили сертификаты от Британского образовательного центра на сумму 150 тысяч рублей. Эти сертификаты дают право на бесплатное обучение в центре в течение года. Участникам, занявшим почетное второе место, достались сертификаты на обучение со скидкой 50 процентов, а занявшим третьи места предоставляется скидка 25 процентов. К тому же Британский образовательный центр снижает цену на обучение на 10 процентов всем участникам конкурса.
Конкурс прошел при спонсорской поддержке. Общеобразовательные учреждения, занявшие первое место, ими стали МОУ “Гимназия № 1” и № 11, в качестве подарка получили многофункциональное устройство, музыкальный центр за второе место достался МОУ СОШ № 4, а МОУ “Лицей”, ”Гимназия № 9”, МОУ СОШ № 7 на третьем месте получили по видеоплееру.
 

Среди участников старших классов (10-11) максимальное количество баллов, а именно 39, набрали трое участников: учащийся МОУ “Лицей” Оприш Андрей, учащийся МОУ “Лицей” Зевеке Кирилл, учащаяся МОУ “Гимназиия № 1” Афендинова Татьяна.
Среди 8-9 классов рекордные 40 баллов набрали учащаяся МОУ “Гимназия № 9” Ковалинская Елена, в группе 6-7-х классов - учащаяся МОУ “Гимназия № 11” Ильина Александра, в группе 4-5-х классов - учащаяся МОУ СОШ № 7 Вовк Мария, в группе 2-3-х классов - Ноткина Ольга (по индивидуальной заявке).
 

Источник: пресс-служба администрации города Железнодорожного

Комментарии (0)