Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном открыли отдел первичного военного учета.

15 февраля 2012
В Железнодорожном открыли отдел первичного военного учета      Создание подобного отдела было вынужденной мерой, т.к. еще летом 2010 года прекратил свою работу местный военкомат, а все его функции с тех пор закрепились за военкоматом г. Балашиха. В августе 2010 года военкомат г. Балашиха стал отделом военного комиссариата и обслуживал города Балашиха, Реутов и Железнодорожный.
 
По словам Ю.И. Худина, начальника отдела первичного учета, постановку и снятие с военного учета теперь можно выполнить, не выезжая за пределы города. Кроме того, в этом отделе юноши, только что поставленные на учет, могут получить прописное свидетельство. Единственное неудобство – это необходимость отправляться в Балашиху для прохождения мед.комиссии. Планируется через некоторое время решить и этот вопрос.
 
Помимо этого, отдел первичного учета будет вести социальную работу и заниматься теми, кто уклоняется от службы в армии. Представители отдела будут проводить классные часы в учебных заведениях города и заниматься организацией встреч с ветеранами. Как сообщил Ю.И. Худин, работа ведется в полном соответствии с нормами и при постоянном сотрудничестве с отделом военного комиссариата, расположенном в г. Реутов.
 
 
 
По информации газеты "Мой город - Железнодорожный"


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоУМВД по Железнодорожному присоединяется к управлению "Балашихинское"

События в Железнодорожном (видео)Акция в Балашихе "Посади свое дерево".

Комментарии (0)