Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном состоится заключительный тур конкурса юных хоровых исполнителей.

24 марта 2011

Г. Железнодорожный принимает у себя гостей и участников проведения финального этапа конкурса вокальных ансамблей и юных хоровых исполнителей. 26 марта в 11 утра начнутся основные мероприятия и конкурсные выступления. Проведение конкурса приурочено к 50 годовщине битвы под Москвой и 70 годовщине полета Ю.Гагарина в космос.
 

Конкурс будет проходить по двум номинациям: вокалисты и солисты хоровых коллективов и вокальные ансамбли. 40 юных хоровых исполнителей будут соревноваться по первой номинации. Оценивать их будет строгое и справедливое жюри под председательством Е.А. Золотовой, преподавателя вокала.
На участие во второй номинации вокальные ансамбли  всего подано 15 заявок из 14 муниципальных образований Московской области. Ограничения участников по возрасту не предусмотрены, поэтому в конкурсе будут участвовать дети от 7 до 17 лет включительно. Оценивать их будет жюри под председательством Я.Л. Иваниловой. Она лауреат многих международных конкурсов, в данный момент является солисткой Большого театра и ансамбля "Орфарион".
 

Финал конкурса состоится 27 марта при участии 11 школьных хоров и 18 хоровых коллективов. Оценивать участников будет компетентное жюри под руководством Л.Н. Павлова, который в настоящее время заведует отделением Академического музыкального колледжа при консерватории им. П.И. Чайковского. В состав жюри так же вошли знаменитые и уважаемые люди, хормейстеры, председатель комитета по культуре, консультанты хоровых отделений и другие.
 

Многие участники конкурса включили в свои программы произведения, посвященные Великой Отечественной войне и полету Гагарина в космос. На конкурс так же пригласили ветеранов войны, чтобы порадовать их своими выступлениями.
 

 

Источник: Министерства образования Московской области.
 

Комментарии (0)