Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В городе откроется новый роддом: сроки определены.

28 марта 2013
роддом в городе Железнодорожный     Программа на ближайшие годы очень насыщенная, по словам главы города. Железнодорожный нуждается в новых поликлиниках и детских садах. Необходимо построить новые дома, чтобы переселить жителей из ветхого жилья. Многие школы давно нуждаются в капитальном ремонте.
 
Из бюджета Московской области выделено почти 380 млн рублей, которые будут направлены на строительство детских садов и других дошкольных учреждений в г. Железнодорожный в 2013 году. Так же на эти нужды будет направлена часть средств из бюджета города.
 
Часть средств пойдет на реконструкцию детского сада №9, и детсада расположенного на ул. Аллейной. Глава города поставил четкую и ясную задачу представителям строительного комплекса: необходимо разработать современные проекты, при строительстве которых использовались бы самые экологичные технологии.
В г.Железнодорожный сейчас идет строительство акушерско-гинекологического комплекса, что так же является важным вопросом. По инициативе Андрея Воробьева (временно и.о. губернатора Подмосковья)
 
г.Железнодорожный был включен в областную программу, а министерство здравоохранения лично следит за строительством нового центра. На встрече была обозначена конкретная дата – перинатальный центр должен быть введен в эксплуатацию 25 декабря 2014 года.
 
Так же планируется реконструировать и обновить Пестовский парк. В 2013 году почти 17 млн рублей будет потрачено только на очистку мусора. Это будет только первый этап работ в парке. На дальнейшие преобразования (установка подсветки, дорожек, устройство спортивных и детских площадок) необходимо около 120 млн рублей.
 
Как подчеркнул Евгений Жирков, сроки выполнения работ очень жесткие, средства на работы уже выделены, поэтому администрация ждет качественного результата, профессионального подхода и опережения по срокам от строительного комплекса Железнодорожного.
 
 
 
Источник:  пресс-служба администрации городского округа Железнодорожный


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Ярмарка цветов в Железнодорожном к 8 марта

События в Железнодорожном (видео)Проверка по благоустройству продолжается в частном секторе.

События в Железнодорожном (видео)Добавление нового маршрута общественного транспорта до Москвы

События в Железнодорожном (видео)Закон "о капитальном ремонте" и новая строка в квитанции за ЖКХ.

События в Железнодорожном (видео)Глава г.о. Железнодорожный отвечает на вопросы жителей (26-02-2014)

Комментарии (0)