Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В 2013-ом в Железнодорожном вступят в строй еще три станции по обезжелезиванию воды.

17 августа 2013
 станции по обезжелезиванию воды в Железнодорожном    И это несмотря на то, что в городе уже действуют три аналогичные станции. В ходе общения с жителями города в онлайн-конференции РИА Новости, проходившей в четверг, мэру города Железнодорожного был задан вопрос: когда в кранах домов Пионерской улицы появится, наконец, чистая вода.
 
Евгений Жирков дал обеспокоенным жителям исчерпывающий ответ: по ныне действующей в городе программе "Чистая вода", в текущем году вводится в строй сразу 3 дополнительных станции обезжелезивания. Данная улица питается с 5-го водозаборного узла. По его словам, на этом водозаборе строительство станции начнется в конце следующего года, а пока ведется проектирование.
 
Глава города уточнил, что эта станция будет последней, и, когда она заработает, город полностью будет обеспечен чистой водой.
 
Власти в курсе того, что горожане получают в свои квартиры ржавую воду, так как это одна из самых больных тем города. Большая часть оборудования по обезжелезиванию воды морально устарела и сильно изношена, но за несколько последних лет некоторые станции были капитально реконструированы, и одна из них – Кучинская ВЗУ № 2, открытая летом 2012 года.
 
На развитие городской водопроводно-канализационной сети в 2013-2015 годах будет потрачено около 80 млн рублей, 90 процентов которых планируется получить от жильцов за счет повышения тарифов на коммунальные услуги.
 
Для повышения надежности работы, в рамках действующей программы, предполагается внедрение автоматизированных систем управления и реконструкция артезианских скважин с заменой насосного оборудования. Это также будет способствовать снижению энергозатрат.
 
Источник: ИА Инмосрег.
 


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Комментарии (0)