Zheldor.Su

У жителей Железнодорожного с единой системой видеонаблюдения жизнь станет безопаснее.

26 сентября 2012

видеонаблюдение в г. Железнодорожный  Оснащена единая охранно-диспетчерская служба Железнодорожного будет системой видеонаблюдения.

Н. Михеев напомнил также, что данная система существует в городе с момента определения Жирковым вопроса городской безопасности, одним из приоритетных направлений в работе городской администрации.

 

"По итогам проведенной ревизионной проверки отдельных систем видеонаблюдения существующих в городе, было принято решение об объединении их в единую систему, имеющею общий мониторинговый центр. На реализацию этого проекта выделено было помещение, в котором размещено специальное оборудование, делающее возможным функционирование системы в целом. Для отображения информации с камер, были установлены плазменные мониторы, а также оборудованы рабочие места операторов",- рассказал Н.Михеев.

В комментарии на речь Евгения Жиркова о плохом функционировании городских видеокамер, руководитель единой службы заметил, что приоритетом его работы на сегодня является объединение отдельных городских видеокамер в единую систему.

 

"В ходе проводимой проверки для приема в систему, вопрос о функционировании камер не ставится. В первую очередь проверяется безопасность объектов являющихся собственность муниципалитета (садики, больницы, школы), жизнеобеспечивающие объекты города, места массового скопления, транспортная инфраструктура, территория дворов, подъезды домов и автостоянки. В результате наряду с действующими камерами, мы получаем и требующее небольшого ремонта видеооборудование. В данный момент на учет поставлено порядка 164 видеокамер. Надо признать, что некоторые из них находятся в не рабочем состоянии", - добавил Н. Михеев.

Из его рассказа стало также известно, что в данное время единая охранно-диспетчерская служба производит сбор отдельных элементов системы, работая не только физически, но и занимается оформлением на нее юридических прав в дальнейшем. "К примеру, сейчас подходит к концу процедура передачи АПК "Безопасный город" в собственность муниципалитета. Поэтому по окончанию оформления необходимой документации и подключения в единую систему видеонаблюдения, вопросы исправности и рабочего состояния системы перейдут в компетенцию городской администрации округа Железнодорожный",- было подчеркнуто Н. Михеевым.

 

Исходя из его слов, подсистема наблюдения за потоками транспорта на участках дороги с повышенной опасностью также входит в состав городской системы видеонаблюдения, она делает фиксирование автомобильных номеров автоматическим при их выезде и въезде в городскую черту, а также отслеживает их скоростной режим. " Полученная информация с камер расположенных на въезде в город востребована особенно правоохранительными органами. С ее помощью ведется мониторинг потоков транспорта, и пресекаются правонарушения",- подытожил Н. Михеев.

 

На сегодня оборудование для видеонаблюдения устанавливается на только, что появившиеся городские объекты, это значительно улучшило криминогенную обстановку в Железнодорожном, в частности уменьшилось число автоугонов.

 

 

По сообщению пресс-службы администрации городского округа Железнодорожный


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Комментарии (1)
Возмущенный # 29 апреля 2019 в 14:49 0
Действительно, какое-то время можно было наблюдать за камерами даже в интернете. НО......у меня на днях случилось ДТП в самом центре города. Виновник скрылся. Сотрудники ГИБДД ни одной камеры, которая могла бы в центре города на самом оживленном участке дороги запечатлеть сие ДТП найти не смогли.... вот нет их.....раньше были а сейчас нет... В интернете тоже найти камеры не удалось, кроме одной, и та неясно зачем . Очень интересно послушать пресс-релиз администрации г Железнодорожный.