Уборка территорий будет организована на 12 и 51 кварталах, которые являются лесопарковыми участками (Фенинский и в мкр. Купавна ).
Субботник будет проводиться с 10 утра до 16-00 часов дня, это примерно около половины дня. Убирать территории будут помогать и граждане, которые озабочены экологической обстановкой в родном крае.
Так же уборка будет проходить и в микрорайоне Павлино и на улице Шоссейной, у дома № 1, который располагается в микрорайоне Купавна.
И жители города Железнодорожный и его администрация, все беспокоятся за экологическую обстановку родного города. В связи с этим в Железнодорожном постоянно проходят всевозможные мероприятия, направленные на очищение и озеленение участков. Школьники текущим летом были заняты в
экологическом лагере. Они помогали коммунальным службам наводить чистоту в городе.
А недавно
в городе проходила акция, посредством которой город обзавелся более чем восемьюстами новых деревьев и кустарников. Деревья сажали и простые обыватели, и представители городской власти. А так же учащиеся школ и высших учебных заведений. Инвентарь для посадки принесли с собой школьники.
Для того чтобы город сиял чистотой, не только администрация должна активно действовать, жители так же должны принимать участие и способствовать тому, чтобы город всегда был чистым. Поэтому субботники будут еще одним превосходным вариантом сделать город красивее и чище, а люди будут чувствовать сплоченность в общем деле.
По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного
Похожие статьи:Новости Железнодорожного → Активное участие в Дне леса приняла первая смена от экологического лагеря в городе Железнодорожный.
События в Железнодорожном (видео) → Акция по посадке деревьев прошла в Железнодорожном.
События в Железнодорожном (видео) → Вырубка деревьев вдоль Носовихинского шоссе в г. Железнодорожный.