Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Строительство в Железнодорожном современной школы и большого стадиона.

1 июня 2012
Строительство в Железнодорожном современной школы     Личный контроль над проектом осуществляет глава города Евгений Жирков. Инвесторы постараются реализовать этот проект в рекордно сжатые сроки.
 
Всего только один год назад на месте строящейся школы был обыкновенный пустырь. И вот уже 825 учеников пойдут в 2012 году в новую школу.
 
Как заявил заместитель администрации города Сергея Чернуха эта школа станет одним из лучших учебных заведений Московской области, так как здание школы строится из самых современных материалов и по индивидуальному проекту. В новой школе будет все необходимое. Это огромная библиотека, уникальный концертный зал и целых два спортивных зала, также в здании школы будет функционировать лифт для детей с ограниченными возможностями. 
 
В вопросах взаимодействия с инвесторами глава города Евгений Жирков выработал комплексный подход к жилому строительству – если в строящемся микрорайоне возвели многоэтажные дома, то соответственно должна быть построена и необходимая инфраструктура, которая включает в себя не только школу, но и поликлиники и детские сады.
 
За счет средств городского бюджета в Железнодорожном строится еще один важный объект социальной сферы – стадион "Орион". Генеральный директор управления заказчика Александр Лисин обещает, что не позже осени текущего года на стадионе появится большое футбольное поле с искусственным покрытием таким же, как в "Лужниках".
 
Глава города поставил перед строителями задачу: сдать стадион к первому декабря 2012 года. А значит уже в начале этой зимы жители Железнодорожного смогут по достоинству оценить новый стадион, который не будет уступать европейским спорткомплексам.
 
 

По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Репортаж со стройплощадки новой школы в мкр. "Центральный".

Новости ЖелезнодорожногоЖелезнодорожный занимает первые позиции по вводу жилья в эксплуатацию.

Новости ЖелезнодорожногоРешение насущной проблемы обманутых дольщиков в городе Железнодорожный.

Новости ЖелезнодорожногоРазвитие рынка недвижимости: основные проблемы обсудили на конференции в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоНа одной из строек в Железнодорожном были выявлены полсотни нелегальных рабочих.

Комментарии (0)