Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Спасателей в Железнодорожном готовят со школьной скамьи.

4 октября 2011

Спасателей в Железнодорожном готовят со школьной скамьи               Открытый урок проводился для кадетов, обучающихся в 5 и 9 классах. Рассказать ребятам об особенностях будущей подготовки пришли Александр Васильевич Квашнёв, начальник территориального управления "Мособлпожпас" в Балашихинском районе, и Владимир Сергеевич Ермаков, занимающий пост заместителя начальника территориального управления.

 
               А.В. Квашнев подробно описал, как именно будет организован учебный процесс. Прежде всего, одной из основных целей урока станет разнообразие, чтобы ни один кадет не заскучал во время процесса обучения. Занятия будут поделены на теоретические и практические. Первые включают в себя историю создания министерства, его правовую основу, цели, задачи и т.д. На практических занятиях кадетам предстоит развивать физическую силу, заниматься строевой и профессиональной подготовкой.
 
 Все знания, полученные во время таких уроков, обязательно пригодятся для работы в МЧС. Учебные ситуации будут максимально приближены к реальности: боевая одежда и использование средств индивидуальной защиты предусмотрены. Так же кадеты будут изучать аварийно-спасательное оборудование и готовить его к работе. После каждой пройденной темы будет проводиться контроль полученных знаний.
 
 В.С. Ермаков подробнее рассказал о профессиональных навыках, которые кадетам предстоит приобрести. Прежде всего, это основы медицинской, противопожарной и спасательной подготовки. Когда ребята закончат 9-ый класс, они получат специальные удостоверения, которые пригодятся при поступлении, если они захотят стать спасателями. Девушки так же могут освоить эту трудную профессию, для них есть специальные факультеты в академии, а с 2008 года они наравне с парнями могут устраиваться на работу по специальности.
 
 В конце открытого урока Квашнёв обрадовал  ребят предстоящей поездкой. Начальник " Мособлпожспас " сказал, что сделает все возможное, чтобы отправить ребят в Ногинск. Там они смогут посетить спасательный центр МЧС, один из самых больших в России.
 
 
 
По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного
Комментарии (0)