Не обошла данная проблема и подмосковный город Железнодорожный. Как докладывает заместитель главы администрации Сергей Чернуха за последние пять лет закончено строительство и введено в эксплуатацию более десятка долгостроев, в том числе и объекты по адресам: Пионерская, 14, Московская, 8, Граничная, 38, Центральная, 7, Новая, 47, Детская, 2А.
Что касается текущих вопросов, то по словам замглавы администрации, одним из актуальных моментов является проблема с долгостроем по улице Шестой. В настоящий момент идет активный поиск нового инвестора и решаются организационные и правовые вопросы связанные с передачей ему недостроенного объекта.
Проблема с жилым комплексом "Золотая звезда" уже решена: не только найден новый застройщик, но и продолжено строительство. Окончание строительства запланирована на следующий год. В микрорайоне Лесной строительство детского сада планируется начать уже в этом году. И кроме того, в планы администрации входит строительство там школы на 405 мест.
Продолжается застройка микрорайона Южное Кучино подведомственными ФСБ домами. И, по словам заместителя главы городской администрации, строительство жилых домов не может обойтись без должной инфраструктуры.
И в качестве основных объектов инфраструктуры Сергей Чернуха называет школу, детский сад и пешеходный переход, который будет проходить через Носовихинское шоссе к железнодорожной платформе Кучино. Финансировать строительство объектов инфраструктуры планируется из федерального бюджета, а также бюджета Московской области.
Кроме всего прочего Сергей Чернуха поделился проблемами, возникшими в районе Купавна из-за недостатка финансирования ВМФ России строительства детского сада. Объект был заморожен, из-за того, что Министерство обороны, которое финансировало данный проект, не выделило средств. "В настоящее время, - говорит Сергей Чернуха, - администрация прорабатывает вариант передачи участка другому застройщику".
По сообщению пресс-службы администрации города Железнодорожного
Похожие статьи:Новости Железнодорожного → Развитие рынка недвижимости: основные проблемы обсудили на конференции в Железнодорожном.
Новости Железнодорожного → Строительство в Железнодорожном современной школы и большого стадиона.
Новости Железнодорожного → На одной из строек в Железнодорожном были выявлены полсотни нелегальных рабочих.
Новости Железнодорожного → Железнодорожный занимает первые позиции по вводу жилья в эксплуатацию.
События в Железнодорожном (видео) → Репортаж со стройплощадки новой школы в мкр. "Центральный".