Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Реконструкция Пестовского парка: проект на стадии обсуждения.

9 апреля 2013
Реконструкция Пестовского парка      На обсуждении присутствовали, помимо представителей администрации города и Общественной палаты, депутатов и экологов, так же жители микрорайона, которых не на шутку волнует данная проблема.
По предварительному проекту Пестовский парк, 7 гектаров территории, превратится после реконструкции в зону отдыха. На первый этап выделили 19 млн рублей, работу планируется начать уже в текущем году.
 
Как сообщила Алла Макарова, главный специалист по экологии в городской администрации, Пестовский парк в прошлом году тщательно проверяли и подвергали экспертизам. Серьезный вред нанес парку жук короед–типограф, от которого пострадали и многие другие парки Подмосковья. По последним данным около 6000 деревьев хвойных пород поражены этим жуком. План по восстановлению леса уже разработан. Реализацию плана планируется начать в текущем году.
 
По словам Сергея Чернухи, первого заместителя главы г.о. Железнодорожный, очистка лесонасаждений от сухостоя – это только первый шаг по восстановлению баланса. Необходимо так же начать и работы по полной реконструкции парка. В этом году планируется сделать ограждение парка и поставить ворота, а так же отсыпать часть пешеходных дорожек. Это лишь первый этап реконструкции.
 
С течением времени парк превратится в настоящую зону отдыха с детскими и спортивными площадками, лавочками, беседками, дорожками. Здесь появится колесо обозрения, пункт милиции и система видеонаблюдения для контроля за порядком.
 
Как заявил Сергей Чабан, председатель Общественной палаты города, проект должен пройти экспертизу. Зеленый уголок в городе необходимо, поэтому нужно использовать все силы, а так же учесть пожелания граждан, чтобы сделать этот уголок экологически чистым и красивым.
 

По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Комментарии (0)