Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Развитие рынка недвижимости: основные проблемы обсудили на конференции в Железнодорожном.

6 марта 2012
недвижимость в железнодорожном     Первым слово взял С. Яковлев, президент Торгово-промышленной палаты. В своей вступительной речи он подчеркнул, что ТПП оказывает значительную поддержку городу, каждый год именно по ее инициативе организуется порядка 10 различных конференций, круглых столов, заседаний. На сегодняшний день приоритетным направлением является рынок недвижимости в регионе.
 
И.В. Соловьева, занимающая пост председателя Комитета архитектуры, в своем выступлении отметила, что г. Железнодорожный является перспективным и привлекательным местом, как для развития недвижимости, так и для простых жителей и покупателей. Для подкрепления своих слов И.В. Соловьева опиралась на ген.план дальнейшего развития города. Так же она отдельно сказала несколько слов о развитии каждого микрорайона, указала на карте, где именно будет производиться застройка и где она уже ведется.
 
Исходя из доклада И. Соловьевой, можно сделать вывод, что развитие города не стоит на месте и в ближайшем будущем можно ждать значительного прироста населения. 40 тыс. человек поселятся в новом микрорайоне, которому уже дали название Центр-2. И это только в одном, какой же приток населения будет, если учесть градостроительство и во всех остальных микрорайонах. Безусловно, для обеспечения работоспособности города необходимо тщательно продумать транспортные пути и артерии. В своем выступлении И. Соловьева так же не обошла этот вопрос, она рассказала, что несколько новых дорог уже спроектировано и утверждено в ген.плане.
 
Следующим выступал А.А. Хромов, президент Гильдии риэлторов Подмосковья. В своем докладе "Рынок недвижимости Подмосковья: ситуации, тенденции, цены" он акцентировал внимание на некоторых особенностях рынка недвижимости в регионе, а так же отметил, каким образом осуществляется правовое регулирование деятельности риэлторов.
Помимо вышеназванных лиц, на конференции слово было предоставлено еще нескольким представителям, работающим в данной сфере услуг.
 
 
 
По информации газеты "Городской вестник"


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоНа одной из строек в Железнодорожном были выявлены полсотни нелегальных рабочих.

Новости ЖелезнодорожногоСтроительство в Железнодорожном современной школы и большого стадиона.

События в Железнодорожном (видео)Репортаж со стройплощадки новой школы в мкр. "Центральный".

Новости ЖелезнодорожногоРешение насущной проблемы обманутых дольщиков в городе Железнодорожный.

Новости ЖелезнодорожногоЖелезнодорожный занимает первые позиции по вводу жилья в эксплуатацию.

Комментарии (0)