Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Работа комитета по образованию находится под контролем депутатов Железнодорожного.

6 октября 2011

Работа комитета по образованию находится под контролем депутатов Железнодорожного        По данным комитета 12 369 человек проходили обучение в 60 образовательных учреждениях в прошедшем году. Еще четыре года назад была запущена программа "Юность XXI века", инициатором которой выступил Тарас Васильевич Ефимов, председатель городского совета депутатов.

 

       Основная цель этой программы – развить в подрастающем поколении парламентаризм, привлечь молодежь к участию в общественно-политической жизни города, способствовать развитию в них лидерских знаний и навыков в сфере экономики, политики и права. Столь же успешной в своей реализации оказалась и программа по развитию образования кадетов. На данный момент от Евгения Жиркова, главы городского округа, поступила инициатив по запуску еще одной программы под названием "Путь к успеху".

 

Как сообщает Е. Жирков, программа, которая будет действовать в 2011-2013 годах, предусматривает повышение мотивации школьников. При организации учебного процесса необходимо учитывать интересы и способности каждого школьника в отдельности, чтобы максимально раскрыть его внутренние скрытые ресурсы и помочь добиться успеха. Именно это и составляет основу проекта "Путь к успеху".

 
По результатам ЕГЭ 2011 года среди регионов Московской области (74 территориальных образования) г. Железнодорожный находится на 18 месте по русскому языку и на 19 по математике. Среди 494 человек, сдававших ЕГЭ, по 100 баллов получили четыре выпускницы. Если сравнивать результаты ЕГЭ 2011 и 2010 года, то в минувшем году они были значительно лучше по обязательным предметам. Среди выпускников 15 ребят удостоились премии главы округа, за особые успехи в учебе золотые медали получили 12 человек, а серебряные – 26.
 
 Почти 50 000 тыс рублей получили учебные заведения, чтобы к новому учебному году выполнить ремонт помещений и улучшить материально-техническую базу. Часть этих денег, а именно почти 24 000 тыс рублей, было выделено из городского бюджета.
 
 В летний период 2011 года была так же организована оздоровительная кампания. Результаты этой кампании представила в своем отчете В.Н. Савинова. Проанализировав ход кампании и ее итоги были сделаны следующие выводы о ее работе. За лето увеличилось количество детей, которые оздоравливаются, отдыхают и набираются сил, увеличились финансовые средства. За летний период 2011 года на отдых отправились более 2000 детей. Так же можно наблюдать рост финансовых средств, выделяемых на летние оздоровительные кампании, в 2011 году на эти цели было выделено более 23 тысяч рублей.
 
 Организаторы стараются сделать отдых ребят более разнообразным, учитывая возраст, интересы и психологические особенности разных групп детей. Немаловажную роль так же играет и состояние здоровья ребят.
 
 
 
 По информации пресс-службы администрации города Железнодорожного
Комментарии (0)