Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Программы слияния городов Железнодорожного и Балашихи представят 1 декабря 2014г.

1 декабря 2014
Программы слияния городов Железнодорожного и Балашихи    В пятницу в правительстве Московской области прошло расширенное совещание по вопросам объединения Балашихи и Железнодорожного. Представители всех ключевых ведомств совместно с главами городов и их командами обсудили дальнейшее развитие этой территории.  
 
"На сверку планов муниципалитетов и региона уйдет еще две недели. Но уже в ближайший понедельник, 1 декабря, глава города Балашиха приглашает жителей обоих городов на встречу, где власть представит свои первые наработки и концепцию программы объединенного города", - говорится в сообщении.
 
Как отмечается в материале, в ходе совещания была озвучена позиция министерства строительного комплекса Московской области. В объединенном городе должны сократиться объемы жилищного строительства.
 
По планам региональных и муниципальных властей, жилое строительство в новом городе будет минимизировано. На всех уровнях намерены сосредоточиться на создании новых рабочих мест и организации инфраструктуры, в том числе социальной и дорожной. Уже разрабатывается проект генерального плана, в котором будут учтены эти принципы.
 
"Идея создания нового города широко обсуждалась и в Балашихе, и в Железнодорожном. Я знаю, что почти все ведомства уже проработали этот вопрос. Теперь настало время консолидировать наши выводы и представить их публично", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.
 
Ранее представители Железнодорожного и Балашихи обсудили возможность объединения двух городских округов.
 
В беседе приняли участие эксперты, члены общественных палат и депутаты советов депутатов двух территорий. Эксперты обсудили целесообразность объединения городских округов, функционирование всех служб нового муниципального образования, процедуру формирования органов власти. В итоге обсуждения общественники одобрили объединение Балашихи и Железнодорожного.
 
Источник: ИА Инмосрег


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Протест жителей Северного Кучино против вырубки рощи.

События в Железнодорожном (видео)Строительство в городе офисно-торгового центра, кинотеатра, фитнес-клуба и медицинского центра.

Новости ЖелезнодорожногоЛьготникам Железнодорожного стали доступны субсидии на приобретение жилья.

События в Железнодорожном (видео)Встреча жителей Северного Кучино с губернатором Сергеем Шойгу.

События в Железнодорожном (видео)Публичные слушания по вопросу строительства школы в мкр. "Северное Кучино".

Комментарии (0)