Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Поставка льготных лекарств увеличилась в Железнодорожном в 1,5 раза.

25 февраля 2015

Поставка льготных лекарств увеличилась в Железнодорожном в 1,5 раза.    "Всего свыше 11 тысяч горожан получают набор социальных услуг в виде лекарственного обеспечения. Из них – порядка восьми тысяч – региональные и около трех тысяч – федеральные льготники. В Железнодорожном выросло количество лекарств, отпускаемых по льготе.

 

В 2014 году по рецептам врачей отпущено препаратов на 144 миллиона рублей, что на 49 млн рублей больше, чем в 2013 году», – сказала Фомкина.

 

  По ее словам, в прошлом году в аптечные сети было поставлено лекарственных препаратов на 120 миллионов рублей, а по рецептам врачей отпущено препаратов на 144 миллиона рублей. При этом выросли все категории: по федеральной льготе – 26,5 миллионов рублей (свыше 17 тысяч рецептов), по региональной – 66 миллионов рублей (21,7 тысяч рецептов) и по семи высокозатратным нозологиям – 51,5 млн рублей (свыше 900 рецептов). Средняя стоимость одного рецепта составляла 1156 рублей по федеральной льготе, 2225 рублей – по региональной и 52 тысячи рублей – по высокозатратной нозологии.

 

По словам председателя постоянной комиссии совета депутатов Железнодорожного по здравоохранению, социальной защите и пенсионному обеспечению Юрия Мельника, благодаря слаженной работе министерства здравоохранения Московской области, учреждений здравоохранения, аптек города дефицита лекарственных средств удалось избежать.

 

В настоящее время на остатках в аптечных организациях имеются необходимые препараты в достаточных количествах на сумму 10,5 миллионов рублей.

 

Источник: ИА Инмосрег.



Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Ярмарка цветов в Железнодорожном к 8 марта

События в Железнодорожном (видео)Закон "о капитальном ремонте" и новая строка в квитанции за ЖКХ.

События в Железнодорожном (видео)Проверка по благоустройству продолжается в частном секторе.

События в Железнодорожном (видео)Глава г.о. Железнодорожный отвечает на вопросы жителей (26-02-2014)

События в Железнодорожном (видео)Добавление нового маршрута общественного транспорта до Москвы

Комментарии (0)