Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Почти 80% жителей г. Железнодорожный работают в Москве.

17 октября 2011

Москва до сих пор остается наиболее привлекательным местом с точки зрения трудоустройства для жителей г. Железнодорожного         Показатели занятости населения показывают, что каждый 4 житель из 5 работает в столице. По числу жителей, работающих в Москве, г. Железнодорожный занимает второе место после г. Люберцы, где 90% уезжают в столицу.

 
С точки зрения жилищного вопроса, снять квартиру или комнату намного дешевле в Подмосковье, откуда без труда можно добраться до работы. Об этом сообщают специалисты жилищного рынка, изучающие вопрос занятости населения в аспекте аренды жилья.
 
 Средняя стоимость однокомнатной квартиры в г. Железнодорожный варьируется от 12 до 20 тыс рублей. Это дешевле, чем в Люберцах, где цена начинается от 17 тыс рублей, и в Видном, где стоимость составляет 20-26 тысяч рублей. Один из самых дешевых для жилья городов – это Клин. Стоимость однокомнатной квартиры здесь составляет около 10 тыс рублей.
  
Именно поэтому большинство приезжих предпочитает снимать квартиры за городом, т.к. в столице и ее центре стоимость жилья около 30-35 тысяч ежемесячно. Подобная аренда не позволит приезжим заработать на жизнь, т.к. более 50% заработка будет уходить именно на оплату жилья.
 
 
 
Комментарии (0)