Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Почти 2,5 тысячи лифтов заменят в Подмосковье в 2015 году

12 августа 2015

Почти 2,5 тысячи лифтов заменят в Подмосковье в 2015 году    В материале поясняется, что подрядные организации приступили к работам по замене лифтового оборудования и капитальному ремонту лифтовых шахт многоквартирных домов Московской области.

 

«Первыми муниципальными образованиями, в которых начались полномасштабные работы, стали: Жуковский, Балашиха, Мытищи, Электросталь, Люберцы, Пущино, Подольский и Сергиево-Посадский районы. Всего на сегодняшний день работы ведутся на 478 объектах. До конца 2015 года будет заменено 2,414 тысячи лифтов в 841 доме, на общую сумму 3,8 миллиарда рублей», – говорится в сообщении.

 

В пресс-релизе отмечается, что в Московской области 34 лифта будут меняться в домах, где собственники выбрали индивидуальный способ формирования накоплений на капремонт, открыв специальный счет своего дома.

 

«Собственники в данном случае будут самостоятельно определять срок начала ремонта, перечень и стоимость работ, а также выбирать подрядную организацию и отчитываться о сделанной работе. Все работы должны быть проведены и сданы в обязательном порядке в этом году, в соответствии с утвержденным правительством области краткосрочным планом», – приводятся в сообщении слова генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Андрея Чернышина.

Источник: ИА РИАМО



Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Протест жителей Северного Кучино против вырубки рощи.

Новости ЖелезнодорожногоЛьготникам Железнодорожного стали доступны субсидии на приобретение жилья.

События в Железнодорожном (видео)Встреча жителей Северного Кучино с губернатором Сергеем Шойгу.

События в Железнодорожном (видео)Строительство в городе офисно-торгового центра, кинотеатра, фитнес-клуба и медицинского центра.

События в Железнодорожном (видео)Публичные слушания по вопросу строительства школы в мкр. "Северное Кучино".

Комментарии (0)