Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Почти 20 дополнительных площадок для сбора мусора появится в Железнодорожном.

18 февраля 2015

Почти 20 дополнительных площадок для сбора мусора появится в Железнодорожном.  "В трехлетний план благоустройства Железнодорожного решено включить оборудование 19 дополнительных контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, на которых будет размещено до 80 контейнеров. Соответствующие изменения с обеспечением финансирования включат в муниципальную программу", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, в настоящее время на территории городского округа на 684 многоэтажных жилых дома имеются 95 контейнерных площадок, оборудованных контейнерами для сбора твердых бытовых отходов и бункерами для сбора крупногабаритного мусора.

 

"Такое количество объектов соответствовало "Генеральной схеме санитарной очистки территории города Железнодорожного", разработанной и утвержденной в декабре 2014 года и одобренной Роспотребнадзором. Однако руководство областного ГАТН сочло, что для ликвидации стихийных свалок бытового мусора на территории городского округа необходимы дополнительные площадки ТБО", - отметил собеседник агентства.

 

Источник: ИА Инмосрег



Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоЗапланированное создание лесопаркового хозяйства в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоПеред празднованием Дня Победы в г. Железнодорожный навели порядок.

Новости ЖелезнодорожногоДетская площадка открыта в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном постоят новые детские площадки.

Новости ЖелезнодорожногоДля транспортного обслуживания и благоустройства в Железнодорожном выделят дополнительные средства.

Комментарии (0)