Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Первый подмосковный ФОК строится в Железнодорожном.

12 ноября 2013

Первый подмосковный ФОК строится в Железнодорожном.  Это первый из 50 запланированных по губернаторской программе комплексов, строительство которого уже стартовало. Остальные пока проходят стадию подготовки документов.

 
В соответствии с программой губернатора Московской области «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», в Подмосковье запланировано строительство 50 ФОКов. Это будут типовые спортивные сооружения, часть из которых будет оснащена бассейнами, часть - ледовыми катками. Срок возведения одного ФОКа – 14 месяцев. Использование типовых проектов позволяет муниципалитетам сэкономить на строительстве до 10% от стоимости.
 
Первый подмосковный физкультурно-оздоровительный комплекс возводится в городе Железнодорожном в микрорайоне Купавна. Место выбрано с тем расчетом, что основными посетителями ФОКа станут учащиеся гимназии № 29. В составе комплекса будут универсальные и тренажерные залы, и даже специальный зал для людей с ограниченными возможностями.
 
По сообщению пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью МО, во многих городах региона капсулы в основание ФОКов уже заложены, но муниципалитеты все еще заняты подготовкой необходимых документов. На данный момент реальное строительство идет только в Железнодорожном, где 7 ноября в фундамент комплекса был заложен первый камень.
 
Как отметили в областном министерстве физкультуры и спорта, для жителей Железнодорожного очень важно наличие подобного комплекса, так как в городе отмечается нехватка спортивных залов. Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в Железнодорожном – всего 13%, в то время как в среднем по области он равен 29%.
 
Источник: ИА Инмосрег


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Строительство в городе офисно-торгового центра, кинотеатра, фитнес-клуба и медицинского центра.

События в Железнодорожном (видео)Публичные слушания по вопросу строительства школы в мкр. "Северное Кучино".

События в Железнодорожном (видео)Протест жителей Северного Кучино против вырубки рощи.

Новости ЖелезнодорожногоЛьготникам Железнодорожного стали доступны субсидии на приобретение жилья.

События в Железнодорожном (видео)Встреча жителей Северного Кучино с губернатором Сергеем Шойгу.

Комментарии (0)