Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

29 августа состоялось открытия новых общеобразовательных учреждений в г. Железнодорожный

30 августа 2014

29 августа состоялось открытия новых общеобразовательных учреждений в г. Железнодорожный  Мероприятия, связанные с открытием запланированы на 29 августа. Так, церемония открытия садика № 22 «Павушка», расположенного по адресу: ул. Троицкая, 2, начнётся в половине первого по московскому времени.

 

Дошкольное учреждение находится в небольшом здании, пристроенном к многоэтажному дому, и рассчитано на 125 детишек. А уже через час двери распахнёт новая средняя школа № 15, которая находится по адресу: пр. Героев, 4А. С нового учебного года в ней смогут учиться 760 школьников.

 
Не так давно в правительстве Московской области говорили о том, что г. Железнодорожный входит в список населённых пунктов, которые нуждаются в увеличении числа общеобразовательных учреждений, в частности средних школ. В основном, это связано с темпами строительства жилья, которые за последнее время существенно возросли.
 
Сегодня в Подмосковье не хватает примерно 100 школ. В целом, по количеству общеобразовательных учреждений регион находится на 31-м месте, и в течение нескольких лет здесь планируется открыть 65 новых учебных заведений. Напомним, что в прошлом году здесь уже было построено 13 школ, а в этом году – ещё 20 учебных заведений, из них больше половины откроется 1 сентября.
 
По словам главы города Евгения Жиркова, в этом году в подмосковном городе Железнодорожный планируется создать четыре детских садика.
 
Источник: ИА Инмосрег


Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Ярмарка цветов в Железнодорожном к 8 марта

События в Железнодорожном (видео)Глава г.о. Железнодорожный отвечает на вопросы жителей (26-02-2014)

События в Железнодорожном (видео)Добавление нового маршрута общественного транспорта до Москвы

События в Железнодорожном (видео)Проверка по благоустройству продолжается в частном секторе.

События в Железнодорожном (видео)Закон "о капитальном ремонте" и новая строка в квитанции за ЖКХ.

Комментарии (0)