Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Новое медицинское оборудование получит ЦГБ г. Железнодорожного.

5 марта 2011

Фонд "Здоровье" и ЦГБ не так давно начали активно сотрудничать и планируют делать это и в дальнейшем, т.к. совместная деятельность дает хорошие результаты. Как говорит главный врач ЦГБ А.И. Чепасов, благодаря поддержке фонда в реанимационном отделении больницы вскоре появятся пять современных многофункциональных кроватей. Несмотря на свои большие габариты, такая кровать легко перемещается за счет подвижных колесиков. Кровать оснащена панелью управления и приспособлениями для медицинских приборов. Удобный матрас легко подстраиваться под положение тела каждого отдельного пациента.

Такие комфортные условия непосредственно влияют на процесс выздоровления больного, т.к. здоровье зависит не только от работы врачей и применяемых лекарств, но и от окружающей обстановки. Больные, находящиеся в комфортных условиях и в доброжелательной обстановке, быстрее поправляются и легче переносят заболевания. Сотрудники ЦГБ выразили особую признательность представителю фонда "Здоровье" О.Е. Егорову, который занимался вопросом покупки многофункциональных кроватей.
Председателем правления межрегионального благотворительного фонда "Здоровье", основанного в 1997 году, является В.В. Агеев. Целью фонда является бескорыстная помощь медицинским учреждениям. В последние годы фонд активно работает в направлении привлечения иностранных инвестиций в здравоохранение.
 
 
 
По материалам прессы
Комментарии (0)