Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Молодёжный форум состоялся в Железнодорожном.

3 февраля 2011
И вот уже в марте состоится так ожидаемый молодежью традиционный фестиваль, который в прошлый раз смог подарить всем участникам огромное количество прекрасных впечатлений, а также получить целый ряд положительных отзывов. Открытый молодежный форум открывается каждый год, и  для каждого подростка города Железнодорожного становится периодом  экономических и политических игр.
 
Открытый фестиваль торжественно открыли депутат молодежного парламента третьего созыва города Василий Прусов вместе с куратором молодежного парламента Юлией Владимировной Букатовой. Несколько городских школ представили на форуме свои социальные проекты.
 
В рамках прошедшего форума был представлен проект Анны Румянцевой, выпускницы гимназии № 2 и студентки МГУ под названием "Агуша".  Анна вместе с командой помощников   доставляла порции детского питания из молочной кухни до дома многодетных семей. После окончания проекта, представители Академии социального управления Московской области торжественно вручили Анне Румянцевой диплом первой степени за решение описанной проблемы.
А также, на форуме был освещен позитивный проект под названием "Здоровье в порядке - спасибо зарядке". После просмотра проекта, зал серьезно оживился. Участники проекта провели с залом недолгую зарядку, которую под быструю и зажигательную музыку с удовольствием сделали все зрители. Что еще раз доказало, что зарядка не только полезное дело, но и довольно веселое  занятие. Такая зарядка проводится в школе № 3 каждое утро.
 
Ученики средней школы № 10 представили на форуме проект под названием "Помоги тому, кто рядом". Основная цель этого проекта состояла в том, что ученики помогали  всем нуждающимся детям. Вся команда создателей этого проекта будут представлять на конкурсе " Я - гражданин России" город Железнодорожный.  Организаторы форума признали, что проектная деятельность учеников, которая направлена на точное и быстрое решение всех социальных проблем, - это доброе и нужное дело.
Прошедший форум смог предоставить всем ученикам возможность общения с представителями администрации и депутатами. Ученики школ в рамках форума были разделены организаторами на группы, и были приглашены для участия в круглые столы, где они могли бы задать все возможные вопросы.
 
Активным ученикам школ было предложено вместе с депутатами провести небольшую работу в аудиториях над определенным проектом резолюции. Времени было немного, но все ребята были удовлетворены ответами на все вопросы.
 
После того, как круглый стол закончился, участники форума собрались вместе в актовый зал для того, чтобы огласить результаты и одобрение проекта резолюции, который зачитал перед всей аудитории глава молодежного парламента Сергей Рожков.
По материалам прессы.
 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1537 просмотров
Комментарии (0)