Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Из Железнодорожного выдворили почти 700 нелегалов.

28 ноября 2013
Из Железнодорожного выдворили почти 700 нелегалов     По словам представителя УФМС по Московской области, всего за 2013 год Железнодорожный по решению суда покинули 680 нелегальных гастарбайтеров. Миграционная обстановка в городе названа удовлетворительной.
 
Власти Железнодорожного продолжают вести деятельность по поиску нелегалов. С этой целью они активно работают с местными строительными и управляющими компаниями, которые часто становятся местами сосредоточения нелегальных трудовых мигрантов. Кроме того, местный отдел УФМС обратился через СМИ к жителям Железнодорожного, Реутова и Балашихи с просьбой информировать ведомство о случаях нарушения миграционного законодательства.
 
Всего по сообщению вице-премьера Дмитрия Козака, на октябрь 2013 года в Москву и область въехали примерно 3,3 миллиона гастарбайтеров. Начальник подмосковного УФМС Олег Молодиевский отметил, что в 2013 году количество нелегальных мигрантов, выдворенных из Московской области за пределы страны, выросло в четыре раза и составило 13 тысяч человек.
 
Также Молодиевский назвал самые «богатые» мигрантами районы Подмосковья. К ним относятся: Одинцово, где в строящемся микрорайоне Трехгорка сосредоточено до 1,5 тысяч гастарбайтеров, рынок «Садовод» в Котельниках, на территории которого проживает примерно 5 тысяч мигрантов и микрорайон "Кузнечики" в городе Подольске.
 
Источник: Инмосрег
Комментарии (0)