Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Газобетонные блоки начнут производить в Старой Купавне.

17 октября 2011

Газобетонные блоки начнут производить в Старой Купавне      Благодаря сотрудничеству с HESS AAC Systems. V, компанией мирового уровня в сфере машиностроения, на заводе ОАО "Железобетон" была установлена новая технологическая линия. Торжественная церемония открытия состоялась 14 октября 2011 при участии высокопоставленных лиц обоих сторон.

 
Из иностранных гостей в церемонии открытия принимали участие руководители компании HESS AAC Systems. V и работники этого гиганта машиностроения. С российской стороны присутствовали С. Перепелица, министр строительства Правительства Подмосковья, В. Н. Лаптев, глава Ногинского района, и В. Н. Сазонов, генеральный директор компании ОАО "Бонолит Констракшн Солюшнс".
 
С помощью новой технологической линии, установленной на заводе ОАО "Железобетон", в ассортименте продукции завода появится новая единица – это высококачественные, изготовленные в соответствии с мировыми стандартами экологичности и безопасности, газобетонные блоки, применяемые в строительстве зданий различной конфигурации. Газобетонные блоки высокого качества могут быть использованы как для возведения несущих конструкций, так и при установке внутренних перегородок здания. Наибольшая эффективность использования газобетона достигается при его использовании в малоэтажном строительстве.
 
 Всего на заводе будет построено две линии по производству автоклавного газобетона. Первая линия была открыта еще в 2008 году. Тогда использовалось российское оборудование, а мощность составляла 200 тыс.куб. м в год. В нынешнем году производительность второй линии, официальное открытие которой состоялось 14 октября, составляет 45 тыс.куб. метров в год. За установку и запуск в эксплуатацию отвечала голландская машиностроительная компания HESS.
 
 Благодаря запуску этих двух линий совместная мощность завода на данный момент 650 тыс.куб.м, что делает его крупнейшим в своем роде в России и даже в Европе. Продукция, выпускаемая на данном оборудовании, газобетонные блоки, представляет собой пример высокотехнологичного, энергоэффективного и экологичного строительного материала, который может составить конкуренцию ведущим европейским маркам. В России газобетонные блоки буду выпускаться под брендом "Бонолит".
 
 
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Комментарии (0)