Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Г. Железнодорожный: как увеличить доходность бюджета?

28 марта 2011
В г. Железнодорожный насчитывается 22 предприятия, которые имеют задолженности во внебюджетные фоны и в бюджет, как на городском, так и на региональном уровне. Прежде всего, задолженности касаются неуплаты налогов и платы за аренду. Руководители всех 22 предприятий-должников присутствовали на заседании комиссии. Так же приглашение получили организации, которые выплачивают своим сотрудникам заработную плату ниже установленного минимума.
 
На территории Московской области с 1 января 2011 года минимальная заработная плата составляет 6 700 руб, а с 1 июня 2011 года она увеличится на 529 рублей и закрепиться на уровне 7 229 рублей. Несвоевременная выплата зарплаты на таких предприятиях связаны с убыточной деятельностью в прошедшем году в результате попыток выхода из кризиса.
 
Дальнейшая работа комиссии по мобилизации доходов в бюджет будет нацелена на контроль и урегулирование вопросов по своевременной выплате заработной платы на предприятиях и на контроль за уплатой налогов физическими лицами города.
 
 
По сообщению официального сайта администрации города Железнодорожного.
Комментарии (0)