Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Единую ставку земельного налога в 0,3% установили в Балашихе.

15 июня 2015

Единую ставку земельного налога в 0,3% установили в Балашихе.   Третье заседание совета депутатов городского округа Балашиха прошло в среду, уточняется в материале.

 

«Теперь в большой Балашихе единый земельный налог 0,3% и единые правила для льготных категорий. Надо отметить, что в нашем решении мы не только подтвердили сохранение всех федеральных льгот, но и оставили свои муниципальные. Люди, достигшие пенсионного возраста, будут платить лишь 15% от суммы налога, многодетные семьи – 50%», - приводятся в материале слова председателя совета депутатов Евгений Жиркова.

 

По словам начальника управления экономического развития администрации Балашихи Ларисы Какориной, которую цитирует пресс-служба, получение льготы носит уведомительный характер, то есть гражданин должен обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы.

 

Жирков подчеркнул, что земельный налог является одним из бюджетообразующих, поэтому требуется мобилизация по сбору налогов, которые пойдут на строительство детских садов, ремонт дорог и поликлиник.


Источник: ИА Инмосрег

Комментарии (0)