Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Доступная сельхозпродукция для жителей Железнодорожного.

15 октября 2013

Доступная сельхозпродукция для жителей Железнодорожного.    Такие площадки можно найти в любом районе города: на улице Почтовой, Колхозной, Адм. Нахимова, Вокзальной и многих других. Их открытие состоялось 1 сентября, и свою работу они продолжат до 1 ноября, в связи с окончанием сельскохозяйственного сезона.

        
Продукция, представленная фермерами, очень разнообразна: помимо сезонных овощей и фруктов здесь можно найти мед и другие продукты питания, выращенные на приусадебных хозяйствах России. Здесь есть овощи не только из Московской области, но и из таких регионов, как Тамбовская, Волгоградская, Липецкая, Ростовская области.
 
Фермерам, заинтересованным в участии в такой ярмарке, необходимо пройти процедуру регистрации и получить соответствующее разрешение в городской администрации.
 
Для этого необходимо предоставить в комитет по торговле, услугам и защите прав потребителей документы, подтверждающие наличие собственного приусадебного хозяйства, санитарный паспорт на автомобиль, в котором будет перевозиться сельхозпродукция, ветеринарное свидетельство на товар для ярмарки и заключение лаборатории о пригодности продукции к употреблению.
 
Благодаря такому тщательному контролю обеспечивается высокое качество и безопасность сельхозпродукции на фермерских рынках.
 
Источник: ИА Инмосрег.


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоАссоциация малых и средних городов России приняла в свои ряды г.Железнодорожный.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном состоялась встреча главы города и представителей торговли.

События в Железнодорожном (видео)Интервью с руководителем городского центра занятости населения.

Комментарии (0)