Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Дошкольники Железнодорожного соревновались в знаниях правил дорожного движения.

5 апреля 2012
Дошкольники Железнодорожного соревновались в знаниях правил дорожного движения     На первом этапе конкурса – заочном – дошкольным учреждениям необходимо было предоставить методики и способы обучения детей поведению на дороге. По результатам заочного тура малыши с радостью и удовольствием учили правила, активно участвовали в развивающих играх, показали желание и дальше изучать безопасность жизнедеятельности.
 
Работники дошкольных учреждений постарались на славу: фотоматериалы, методические пособия – все это было показано на конкурсе. Огромные выставочные стенды демонстрировали совместные достижения педагогов и родителей в различных проектах. Во многих дошкольных учреждениях даже разработали специальные макеты, помогающие детям на практике отработать и применить теоретические знания без угрозы для здоровья.
 
Многие педагоги подошли к заданию с креативной стороны и придумали занимательные игры, проводили специальные экскурсии, занимались с детьми разработкой проектов.
 
Вся эта деятельность была направлена только на обучения дошколят правилам поведения на дороге и в общественном транспорте. Благодаря этому конкурсу вышло много новых пособий и методичек.
 
Многие детские сады создали у себя имитацию дороги и тротуара с перекрестками, светофорами и дорожными знаками, чтобы дети, играя, учились. На выставке и подведении итогов конкурса педагоги и воспитатели поделились опытом, наработанным за время конкурса.
 
Е.А. Агафонова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, заметила, что дошкольные учреждения выполнили задание на пять с плюсом. Они активно работали с детьми, формируя у них необходимые навыки для соблюдения правил поведения на дороге и в транспорте.
 
 

По информации газеты "Мой город - Железнодорожный"


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоНовая поликлиника начала работу в Железнодорожном.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном прошел спец. рейд под названием "Безнадзорные дети".

События в Железнодорожном (видео)Открытие детской поликлиники на ул Нескрасова.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном появится новый роддом.

Комментарии (0)