Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Администрация г. Железнодорожного разработала эффективные методы управления.

18 февраля 2011

Несмотря на трудную ситуацию в 2010 году, когда кризис существенно повлиял на работу многих предприятий, руководству удалось урегулировать проблему. Например, самая крупная задолженность по зарплате – 23 миллиона - была отмечена на "Мостермостекле" и "Фибрите-М". Благодаря слаженной работе администрации, руководства предприятий и правоохранительных структур, к июню ситуация стабилизировалась.  Для некоторых кризис стал толчком к развитию, например, ЗАО "Минеральная вата", ООО "КОФ-Палитра", ООО "Хэттих-Рус" и ООО "РосЕвроПласт" увеличили объемы производства на 20%.

Малый и средний бизнес тоже не стоят на месте, у него есть все условия для развития, в результате чего наблюдается рост продаж и объемов производства. Положительная динамика развития отразилась и на количестве предприятий, их число выросло на 1,4 процента. Торгово-промышленная палата принимает активное участие в работе и оказывает посильную помощь. Для увеличения доходов города был создан координационный совет, оперативная группа по предотвращению кризисных явлений и комиссия по мобилизации доходов. Все они работают на базе администрации городского округа. В результате их активной работы к доходной части бюджета за год прибавилось 720,6 миллиона рублей, и в итоге она составляет 2 млрд. 810 млн. рублей.
В г. Железнодорожном пристальное внимание уделяется социальной политике и решению социальных проблем, на которые в этом году было выделено более 1,6 миллиарда рублей. Часть денег пошла на решение жилищного вопроса ветеранов (было предоставлено 19 квартир), детей-сирот (3 квартиры) и 5 квартир для тех, у кого жилищные условия не отвечали элементарным требованиям безопасности. Здоровье детей – одна из самых важный статей расходов городского бюджета. В 2010 году на эти цели было выделено более 20 миллионов рублей.
 
Чем лучше становится благосостояние города, тем более спокойными чувствуют себя жители. В результате всех положительных изменений, в городе повысилась рождаемость, количество золотых и серебряных медалистов увеличилось (14 золотых и 21 серебряная медаль). Некоторые ученики получили премии главы города (15 человек), стипендии губернатора (20 учащихся). Премии президента России отмечены 4 учащихся. Активно развивается массовый спорт, ремонтируются стадионы, идет политика привлечения молодежи в спортивные секции, поощряется участие в соревнованиях. Железнодорожный занял седьмое место в областных соревнованиях среди молодежи. Подростки постоянно заняты чем-то интересным и полезным, в результате чего преступность среди несовершеннолетних снизилась до 17 процентов.
2010 год стал годом новых разработок и достижений. Перспектива развития города четко определена до 2020 года благодаря разработанному генеральному плану.
 
В 2010 3 миллиона квадратных метров жилья было сдано в эксплуатацию, примерно столько же квадратных метров планируется ввести и в 2011 году. Необходимо пристальное внимание уделить бюджету, чтобы доходы стали больше расходов. По крайней мере доход в 2010 составил 2 миллиарда 478 миллионов, расход - 2 миллиарда 413 миллионов рублей. По словам Евгения Жиркова, у города большое будущее, не за горами рост предпринимательства и развитие научно-промышленного комплекса.
 
Источник: Министерства промышленности и науки Московской области
Комментарии (0)