Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

25 марта состоялось 68-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный.

31 марта 2015

68-е заседание Совета депутатов городского округа Железнодорожный    Привели Устав в соответствие
Депутаты Совета депутатов городского округа Железнодорожный приняли более 200 поправок в Устав города, приведя его в соответствие действующим федеральным законам.

 

По словам Председателя постоянной комиссия по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению Совета депутатов Сергея Шарапонова, дополнения в Устав касались, прежде всего, порядка избрания главы, руководителя администрации городского округа, формирования доходов бюджета и работы Совета депутатов.
 

"Устав – это основной документ, на который в своей работе опирается глава города, администрация и он должен всегда соответствовать федеральным законам, которые также совершенствуются", - отметил Шарапонов.
Напомним, 11 марта, Устав прошел процедуру публичных слушаний, на которых горожане рекомендовали Совету депутатов принять новые поправки.

 

Региональные дороги требуют внимания
Отчет о работе комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Железнодорожный за 2014 год выявил целый ряд нерешаемых проблем.
 

"Все, что зависит от Администрации города – выполняется, - прокомментировал ситуацию, сложившуюся на дорогах, заместитель главы Администрации городского округа Железнодорожный Игорь Лукичев. – в 2014 году установлен 51 дорожный знак и два сфетофорных объекта, на ямочный ремонт выделено 995 тыс. рублей, на дорожную разметку – 8,6 млн рублей. Отремонтирован целый ряд городских дорог, в том числе с уширением дорожного полотна и обустройством ливневой канализации".
 

"Мы должны обратить внимание на аварийность на наших региональных дорогах и большое количество нерегулируемых пешеходных переходов (порядка 143), - отметил председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, учету и распределению жилой площади, транспорту и связи Совета депутатов Юрий Лагутин. - На Носовихинском шоссе и ул. Керамической выявлено 7 очагов аварийности - это не только причинение ущерба автомобилям, но и что самое страшное – гибель людей (8 человек за 2014 г)".
На содержание и ремонт дорог в 2015 году из городского бюджета планируется выделить 92,5 млн рублей.

 

Публичные слушания по бюджету
8 апреля в 18.00 по адресу ул. Пролетарска, 27, в зале заседаний Администрации городского округа Железнодорожный пройдут публичные слушания по вопросу «Об исполнении бюджета городского округа Железнодорожный за 2014 год.

 

"В совете создана комиссия по проведению публичных слушаний, - говорит председатель постоянной комиссии Совета депутатов по планово-бюджетной и налоговой политике Владимир Кудрявицкий. – С проектом решения «Об исполнении бюджета городского округа» можно ознакомиться в Совете депутатов по адресу: ул. Пролетарская, 27 с 9.00 до 18.00 и на сайте Администрации городского округа www.zheldor-city.ru. Все предложения будут приниматься до 7 апреля там же в Совете депутатов до 18.00".

В каждом микрорайоне должен быть ФОК
Депутаты Совета депутатов городского округа Железнодорожный заслушали отчет отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Администрации города о работе за 2014 год.

 

В Железнодорожном более 35 тысяч человек регулярно занимается спортом. Отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи проведено более 150 мероприятий патриотической, духовно-нравственной, спортивной и культурной направленности. Лауреатами Премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье" стали проекты по тематике ветеранский бадминтон и работа молодежного экологического лагеря.
 

По мнению главы Железнодорожного Тараса Ефимова, в каждом микрорайоне города должен быть свой ФОК, куда ребята могли бы приходить и заниматься любимыми видами спорта.
"На завершающей стадии наш ФОК в "Купавне", который возводится по программе главы региона Андрея Юрьевича Воробьева "Спорт Подмосковья", - говорит Ефимов. Обустраивается площадка воркаута на стадионе "Керамик". На очереди – стадион "Строитель". В рамках единого городского округа работа, в том числе, по ремонту существующих спортивных объектов, пойдет другими темпами".

 

План приватизации изменен

Депутаты Совета депутатов внесли изменения в "План приватизации муниципального имущества городского округа Железнодорожный на 2015 год".
№№
Наименование объекта
Адрес
Прогнозируемая стоимость, в руб.
Способ продажи
1
Нежилые помещения
г. Железнодорожный, ул. Пролетарская, д.2
В соответствии с отчетом независимого оценщика, на основании Закона об оценочной деятельности.
Аукцион
2
Нежилые помещения
г. Железнодорожный, ул. Советская, д.57
Аукцион

Наградили лучших
Депутаты Совета депутатов приняли решение наградить Почетными грамотами Совета депутатов:

За добросовестный труд, профессионализм в работе, большой вклад в развитие культуры в городе и в связи с профессиональным праздником – Днем работников культуры Российской Федерации: Ефанову Л.И., Кудреватову Н.В., Мамаева А.Е., Марченко Ю.С., Сабирзянову Н.Ю.
За добросовестный труд, профессионализм в работе и в связи с Праздником труда в Московской области: Степанова В.М., Шинева Д.В.

PS: Очередное заседание Совета депутатов состоится 15 апреля. Все решения Совета депутатов опубликованы на официальном сайте администрации города: www. zheldor-city.ru и www.желдор-депутат.рф

 

Источник: Администрация Железнодорожного
 



Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоОбучение по КОИБам

События в Железнодорожном (видео)Фестиваль "Юность 21 века" прошел в Железнодорожном

Новости Железнодорожного"Гражданский контроль" обратится в полицию по поводу выборов в Балашихе.

События в Железнодорожном (видео)Конкурс Молодой мастер-парикмахер 2014 в Железнодорожном

Новости ЖелезнодорожногоДосрочное голосование на выборах совета депутатов Балашихи начнется 15 апреля.

Комментарии (0)