Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

"Стану я природе другом" – КВН на экологическую тематику прошел в городе.

27 марта 2013

Библиотеки города с самого начала года активно проводят встречи с читателями, презентуют экологические журналы, делают обзоры книг. 21 марта в Центре детского и семейного чтения даже провели игру КВН, посвященную данной проблеме. Это была идея библиотекарей, которые искали способ донести необходимую информацию до детей в интересной, необычной и непривычной форме.

 

Проведение игры КВН приурочили к Всемирному Дню Земли, который традиционно отмечается 22 марта. Для экологического календаря это очень значимая дата. К тому же с 23 марта в 70-й раз по всей стране начнется празднование

 

Недели детской книги. Все эти торжественные даты библиотекари объединили в одно большое веселое мероприятие, чтобы провести КВН на тему "Стану я природе другом". В игре приняли участие ученики 4-х классов гимназии №11, школ №3, 7 и 8, а так же юные посетители библиотеки.

"Стану я природе другом" – КВН на экологическую тематику     Еще до начала самой игры КВН с ребятами велась активная подготовительная работа, которую проводили библиотеки-филиалы. Школьники знакомились с содержанием Красной книги, изучали авторов, которые описывали в своих произведениях красоту природы.
 
Все участники, родители, педагоги и просто болельщики собрались в читальном зале ЦДБ 21 марта. Всем хотелось узнать, какая же команда станет лучшая, кто из всех самый экологически грамотный, самый творческий и самый находчивый.
 
Ученики четвертых классов различных школ г.Железнодорожный разбились на команды, чтобы защищать интересы детских библиотек: Центральную детскую библиотеку представляли ученики школы №7 (команда "Земляне") и гимназии №11 (команда "Зеленый патруль"). За детский филиал №1 выступали ученики из школы №8 ("Стрижи").
 
Честь филиала №2 отстаивали воспитанники школы №3 ("Друзья природы"). Жюри было сформировано грамотное и беспристрастное. В него вошли А.П. Макарова, главный специалист отдела экологии г.Железнодорожный, С.В. Каплевская, занимающая должность заместителя директора Дворца детского творчества, Л.Н.Аксенова, главный специалист отдела по культуре.
 
КВН был самый настоящий с визиткой, домашними заданиями и конкурсом капитанов. Члены жюри уже после игры заметили, что им понравилась не только сама игра и подготовленность команд, но и их боевой настрой.
 
В результате после подсчета оценок команда "Зеленый путь", защищавшая честь Центральной библиотеки, завоевала первое место. Четвероклассники из гимназии №11 получили в качестве подарка глобус. Все остальные получили книги, сладости и грамоты.
 
 
Источник: Пресс-служба администрации городского округа Железнодорожный


Похожие статьи:

Новости ЖелезнодорожногоВ школах Железнодорожного провели мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений.

Новости ЖелезнодорожногоВ Железнодорожном прошло торжественное закрытие городского эколагеря отдыха и труда для несовершеннолетних.

Новости ЖелезнодорожногоПоследний звонок прошел у всех выпускников Железнодорожного (видео сюжет)

Новости ЖелезнодорожногоУчебный процесс в г. Железнодорожный улучшится благодаря новому оборудованию.

Новости ЖелезнодорожногоПраздник славянской письменности был отмечен в Железнодорожном.

Комментарии (0)