Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

Власти Подмосковья призывают муниципалитеты к оптимизации.

13 марта 2015

Власти Подмосковья призывают муниципалитеты к оптимизации.     Главы городов, депутаты Московской областной Думы и члены подмосковного правительства обсудили в ходе дискуссионной площадки вопросы оптимизации бюджетов в муниципалитетах Подмосковья.

 

Заместитель председателя правительства региона Эльмира Хаймурзина отметила, что свыше 70% поселений Московской области являются дотационными. Вопрос оптимизации числа служащих в муниципалитетах давно назрел.

 

"По нашим оценкам, эта работа даст на некоторых территориях экономию в сотню миллионов рублей. Сокращение штата - до 20-26%", - отметила Хаймурзина.

 

Глава Железнодорожного Тарас Ефимов рассказал о работе, которая проводится в Железнодорожном и Балашихе.

 

"Главной предпосылкой объединения Балашихи и Железнодорожного стала экономика, - сказал Тарас Ефимов. - Два муниципальных образования всегда имели единую транспортную и инженерную инфраструктуру. Объединив усилия, мы не только экономим значительные ресурсы, но и модернизируем сети, котельные, ВЗУ.

 

Большая работа предстоит и в связи с реструктуризацией администраций двух городов. В Железнодорожном останутся отделы администрации, одно "окно". Широкое развитие получат многофункциональные центры.

 

Первый МФЦ на улице Советской работает с декабря прошлого года. Готовится проект второго здания на ул. Октябрьской. С преобразованием двух территорий жители и Балашихи, и Железнодорожного почувствуют новое качество власти – власти в шаговой доступности. Это актуально, с учетом будущего роста территории нового муниципального образования".

 

Источник: Администрация Железнодорожного



Похожие статьи:

События в Железнодорожном (видео)Фестиваль "Юность 21 века" прошел в Железнодорожном

События в Железнодорожном (видео)Празднование Масленицы в мкр. "Ольгино" 2014.

Афиша в г. Железнодорожный04-04-14 Балет "Жизель"

События в Железнодорожном (видео)Конкурс Молодой мастер-парикмахер 2014 в Железнодорожном

События в Железнодорожном (видео)Празднование Масленицы 2014 в Железнодорожном ч.2

Комментарии (0)