Яндекс.Метрика
Сайт города Железнодорожный

В Железнодорожном отдали дань памяти погибшим милиционерам.

4 марта 2011

В 1994 году водители грузовиков регулярно подвергались нападению группировки преступников. Их целью были не все грузовики, а лишь те, в которых перевозились ценные грузы. 8 февраля 1994 года была получена информация о возможной незаконной деятельности в деревни Пестово Балашихского района. По полученным данным, по ночам там происходила разгрузка машин подозрительными личностями. ОВД провели проверку, в результате которой был найден знакомый разыскиваемых преступников. Именно возле его дома останавливались по ночам грузовики. Один из бандитов был пойман, для задержания остальных сотрудники милиции организовали в доме засаду. В засаде остались Игорь Сафрыгин, участковый инспектор, и Николай Бобков, милиционер роты патрульно-постовой службы. 11 февраля в ходе перестрелки во время вооруженного нападения они погибли.

В школе № 10, где учился Игорь Сафрыгин, три года назад открылся музей милиции "Рыцари в погонах", а перед входом в здание повешена мемориальная доска. Каждый год в феврале сослуживцы погибших, их родственники, а так же учащие школы собираются вместе, чтобы отдать дань памяти Сафрыгину и Бобкову. В этом году учащиеся прослушали радиопередачу "Герои почести не просят, жить остаются на века…", а затем посетили музей с экскурсией.
 
Родственники погибших не остаются без внимания, сотрудники УВД городского округа Железнодорожного поддерживают связь с пятью семьями, в том числе и с семьей Андрея Бодрова, бывшего заместителя начальника Саввинского отделения милиции, который погиб 28 апреля 2002 в ходе выполнения служебного задания, а так же с семьей Алексея Булычева, сотрудника патрульно-постовой службы милиции УВД Балашихинского района, который погиб 24 марта 2002.
 
 

Источник: пресс-служба администрации города Железнодорожного
Комментарии (1)
Игорь # 25 сентября 2012 в 15:52 0
Страничка Сафрыгина Игоря Владимировича в Книге Памяти -
http://oper-day.ru/?p=2823